Sonnentor Sirop gingembre-citron
- Bio
- Végan
Détails du produit
Un hit rafraîchissant : affinez votre jus revigorant avec des morceaux de fruits colorés et des glaçons !
Quel goût cela a-t-il ?
Le sirop gingembre-citron porte bien son nom. Son odeur est fraîche et fruitée, avec un léger piquant, comme on peut s'y attendre du gingembre. Le citron domine la saveur et séduit par sa douceur harmonieuse. En finale, le gingembre se fait sentir et se déploie avec une acuité épicée.
Conseils de dégustation et de cuisson
Affinez, par exemple, avec une tranche de citron ou du jus de citron. Vous pouvez également sucrer votre thé avec le sirop gingembre-citron et lui donner une note épicée-piquante supplémentaire. Peut également être utilisé pour sucrer les compotes, les salades de fruits ou les yaourts.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.40 g |
| ses acides gras saturés | 0.08 g |
| Glucides | 45.00 g |
| son sucre | 43.00 g |
| Protéine | 0.50 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 832 kJ / 194 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Sirop gingembre-citron |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Désignation du produit | Sirop de gingembre et de citron |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145005969 |
| Sirop & punch Variété | Mélange |
- Régime et alimentation > Sonnentor Sirop gingembre-citron
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Sirop gingembre-citron
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Sonnentor Sirop gingembre-citron
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Sirop & punch > Sonnentor Sirop gingembre-citron
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ