Sonnentor Sirop fleurs de sureau
- Bio
- Végan
Détails du produit
Un "coup de fraîcheur" avec le parfum du printemps. Idéal pour la maison, pour les moments intermédiaires ou comme boisson délicieuse au bureau. Affinez avec une feuille de menthe fraîche - vraiment cool !
Quel goût cela a-t-il ?
Le sirop de fleurs de sureau rappelle l'intense parfum fleuri des fleurs de sureau en fleurs au printemps. D'un goût doux et fruité, il convainc par sa note sucrée et fleurie typique.
Conseils de dégustation et de cuisson
Affinez avec une tranche de citron ou du jus de citron, par exemple. Vous pouvez également sucrer votre thé avec le sirop de fleurs de sureau et lui donner une note fleurie supplémentaire. Peut également être utilisé pour sucrer les compotes, les salades de fruits ou les yaourts.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 0.50 g |
| ses acides gras saturés | 0.10 g |
| Glucides | 44.00 g |
| son sucre | 42.00 g |
| Protéine | 0.50 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 798 kJ / 186 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Sirop fleurs de sureau |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Désignation du produit | Sirop de fleurs de sureau |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145005945 |
| Sirop & punch Variété | Sureau |
- Régime et alimentation > Sonnentor Sirop fleurs de sureau
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Sonnentor Sirop fleurs de sureau
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Sonnentor Sirop fleurs de sureau
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Sirop & punch > Sonnentor Sirop fleurs de sureau
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ