Sonnentor Fleurs de sureau, découpées
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de SONNENTOR
- CHF 7.05
- Vous épargnez: CHF 0.35
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Végan
Détails du produit
Les fleurs de sureau séchées permettent de préparer un excellent thé, que même les enfants apprécient en raison de son goût doux et légèrement acide. Le thé clair est presque incolore et s'adapte bien aux tasses délicates, jaune clair ou vert clair. Il est également particulièrement délicieux dans les mélanges de thé. Du thé avec de la nourriture : Le thé aux fleurs de sureau est un thé de dessert idéal. Sa saveur douce et fleurie est absolument imbattable avec les desserts légers et estivaux tels que la crème au lait caillé, le gâteau aux fruits ou la salade de fruits. Mais le thé doit aussi être essayé avec des desserts au chocolat.
Un conseil pour les amateurs de sucreries : essayez notre sirop de sureau - un sirop délicieusement sucré et rafraîchissant qui appartient tout simplement à l'été.
Quel goût cela a-t-il ?
Le thé aux fleurs de sureau, jaune citron et brillant, sent les fruits sucrés et contient une légère note de parfum. Grâce à la fleur légère dans le goût sucré, il offre une belle expérience de thé délicat et rappelle ainsi la légèreté du printemps.
Conseils de dégustation et de cuisson
Ce thé doux-aromatique est très polyvalent. C'est surtout la cuisine de printemps et d'été, les gâteaux, les sorbets, les fruits, le fromage blanc et le fromage doux qui bénéficient de ses nuances fleuries et sucrées. Un thé dessert idéal, un poème avec des spécialités au chocolat. Egalement un bon thé aromatique pour le petit déjeuner.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Graisse | 4.10 g |
| ses acides gras saturés | 0.70 g |
| Glucides | 21.00 g |
| son sucre | 4.60 g |
| Protéine | 23.30 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 1190 kJ / 286 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Fleurs de sureau, découpées |
|---|---|
| Contenu | 80 g |
| Désignation du produit | Fleurs de sureau frottées |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145004726 |
| Indication | Refroidissement |
- Régime et alimentation > Sonnentor Fleurs de sureau, découpées
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Fleurs de sureau, découpées
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ