Sonnentor Gingembre curcuma tisane, sachets
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Quand le gingembre et le curcuma pédalent ensemble, vous allez commencer à transpirer. En effet, avec ce mélange de thé plein d'entrain, deux touche-à-tout épicés réchauffent les choses - après tout, le double vous tient plus chaud. Également dans le mélange : le galanga. Ce tubercule est également un membre de la famille du gingembre. Comme nous le savons tous, le bon goût est dans la famille.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 3.32 g |
| ses acides gras saturés | 0.77 g |
| Glucides | 44.37 g |
| son sucre | 3.13 g |
| Protéine | 9.4 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 1258 kJ / 300 kcal |
Ingrédients
Morceaux de gingembre* 49%, curcuma* 30%, galanga*, fenouil* *issus de culture biologique contrôlée
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Sonnentor Gingembre curcuma tisane, sachets |
|---|---|
| Contenu | 18 pièces |
| Désignation du produit | Tee |
| Marque | SONNENTOR |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 9004145025714 |
| Indication | Le plaisir |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Sonnentor Gingembre curcuma tisane, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Sonnentor Gingembre curcuma tisane, sachets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Café & thé> Thé > Sonnentor Gingembre curcuma tisane, sachets
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ