Phytopharma Vitamine B12 comprimés sucer, 60 pièces
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
La vitamine B12 participe à divers processus métaboliques dans l'organisme. Par exemple, la vitamine B12 contribue au fonctionnement normal du système nerveux et du système immunitaire, aide à réduire la fatigue et la lassitude et favorise la formation normale des globules rouges. Les femmes, en particulier, doivent donc veiller à avoir un apport quotidien suffisant en vitamine B12. Les experts recommandent de prendre de la vitamine B12 sous forme de complément alimentaire, même en cas de régime végétalien.
| Valeurs nutritionnelles | 1 comprimé |
| Graisse | < 0.5 g |
| ses acides gras saturés | < 0.5 g |
| Glucides | 0.5 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.05 g |
| Vitamine B12 (Cobalamine) 360%. | 9 µg |
Sorbitol, régulateur d'acidité : carbonate acide de sodium, acidifiant : acide tartrique, arôme de framboise, huile de colza hydrogénée, agent anti-agglomérant : sels de magnésium d'acides gras, édulcorant : sucralose, 9 µg de vitamine B12 cyanocobalamine (360%) par pastille.
1 pastille par jour
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas un régime alimentaire varié.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma Vitamine B12 comprimés sucer, 60 pièces |
|---|---|
| Contenu | 60 pièces |
| Forme de dosage | Pastille |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin B1, Vitamin B12 |
| EAN | 7640106953188 |
- Santé > Phytopharma Vitamine B12 comprimés sucer, 60 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma Vitamine B12 comprimés sucer, 60 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Vitamine B12 comprimés sucer, 60 pièces
-
Santé> Nutriments > Phytopharma Vitamine B12 comprimés sucer, 60 pièces
-
Santé> Thèmes > Phytopharma Vitamine B12 comprimés sucer, 60 pièces
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Phytopharma Vitamine B12 comprimés sucer, 60 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B12 (cobalamine) > Phytopharma Vitamine B12 comprimés sucer, 60 pièces
-
Santé>Thèmes> Métabolisme > Phytopharma Vitamine B12 comprimés sucer, 60 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ