Bauck Mühle Mélange pour pain "moulin", 7 graines, sans gluten
plus de produits pour vous de Bauck Mühle
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Le nouveau pain de moulin à avoine aux 7 graines a un goût légèrement épicé. Que ce soit à l'école ou au travail, c'est le pain aux céréales idéal pour la vie de tous les jours. Rapide et facile à préparer, le pain à la levure sans gluten peut être cuit au four sans moule.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 6,3 g |
| dont acides gras saturés | 1,0 g |
| Glucides | 64,0 g |
| dont sucres | 0,8 g |
| Protéines | 8,6 g |
| Sel | 2,0 g |
| Énergie | 1526 kJ / 362 kcal |
Farine d'avoine* sans gluten 36 %, amidon de maïs*, graines 8 % (graines de lin*, graines de chia (Salvia hispanica)*, sésame*, graines de courge concassées*, graines de tournesol*, pavot bleu*, graines de chanvre*), flocons d'avoine complète* sans gluten 7 %, farine de millet brun complète*, fécule de pomme de terre*, levain de sarrasin en poudre* (farine de sarrasin*), farine complète de sarrasin* sans gluten, sel gemme, épaississant : gomme xanthane,
* issues de l'agriculture biologique contrôlée, ** issues de l'agriculture biodynamique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Mélange pour pain "moulin", 7 graines, sans gluten |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Végan |
| EAN | 4015637827438 |
| Type de pain & de pâtisserie | Pain |
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Mélange pour pain "moulin", 7 graines, sans gluten
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Bauck Mühle Mélange pour pain "moulin", 7 graines, sans gluten
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > Bauck Mühle Mélange pour pain "moulin", 7 graines, sans gluten
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > Bauck Mühle Mélange pour pain "moulin", 7 graines, sans gluten
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ