Bauck Mühle Mélange pour "pain rapide" sans gluten (en sachet)
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Commande minimale: 1
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables ,
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Bauck Mühle
- CHF 8.05
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Seules les matières premières sans gluten sont broyées dans le mini-moulin Bauckhof. Tous les produits sont contrôlés quant à leur absence de gluten dans le laboratoire de l'usine après la production et l'emballage et sont enregistrés auprès de la société allemande de coeliaque avec l'analyse du gluten.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 6,6 g |
| dont acides gras saturés | 0,9 g |
| Glucides | 64,0 g |
| dont sucres | 0,7 g |
| Protéines | 7,6 g |
| Sel | 2,4 g |
| Énergie | 1526 kJ / 362 kcal |
Farine de riz complet* 41 %, amidon de maïs*, graines* 12 % (graines de lin*, graines de tournesol*, SÉSAME*), farine de maïs*, poudre de levain de quinoa* (farine de quinoa*, farine de riz*), épaississant : gomme de guar*, sel gemme, poudre à lever (agent levant : carbonate acide de sodium, acidifiant : tartrate monopotassique, amidon de maïs), enveloppes de psyllium moulues *issu de l'agriculture biologique contrôlée, **issu de l'agriculture biodynamique
Vous n'ajoutez que 500 ml d'eau. Donne 850 g de pain. C'est si facile : 1. Préchauffez le four à 225°C en haut et en bas (thermostat 4). 2. Mélangez la préparation pour pain rapide dans 500 ml d'eau froide. 3. 3. ne pas laisser monter ! 4. Versez immédiatement la pâte dans un moule à pain graissé (24, 25 ou 26 cm). 5. Lisser le dessus avec de l'eau. Conseil : la surface du pain sera particulièrement belle si vous la badigeonnez d'une huile neutre à haute température ou de margarine fondue. Placez un plat allant au four avec un peu d'eau bouillante. 7. 7. Faites cuire le pain pendant 5 minutes, puis faites une profonde entaille au milieu dans le sens de la longueur. 8. Faites cuire pendant 53 minutes supplémentaires sur l'étagère la plus basse. 9. Retirez immédiatement le moule à pain et laissez-le refroidir sur une grille avant de le couper.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Mélange pour "pain rapide" sans gluten (en sachet) |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, Végan, Végétarien |
| EAN | 4015637823126 |
| Type de pain & de pâtisserie | Chips |
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Mélange pour "pain rapide" sans gluten (en sachet)
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Bauck Mühle Mélange pour "pain rapide" sans gluten (en sachet)
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Boulangerie sans gluten > Bauck Mühle Mélange pour "pain rapide" sans gluten (en sachet)
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > Bauck Mühle Mélange pour "pain rapide" sans gluten (en sachet)
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ