Bauck Mühle Mélange de farines gâteau
Ajouter à la liste d'achats
Mélange de farine biologique pour toutes les pâtes génoises, brisées et éponges
plus de produits pour vous de Bauck Mühle
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Le mélange de farine pour gâteau est idéal pour les gâteaux, les couches de gâteau, les génoises, les muffins et les biscuits. Ce mélange est contrôlé sans gluten et convient aux régimes sans gluten pour la maladie cœliaque et la sprue.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| de matières grasses | 0,4 g |
| dont acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 84,0 g |
| dont sucres | 0,1 g |
| Protéines | 1,8 g |
| Sel | 0,01 g |
| Énergie | 1484 kJ / 350 kcal |
Ingrédients
Amidon de maïs*, farine de riz*, farine complète de millet*, farine complète de riz*, épaississant : gomme xanthane *issu de l'agriculture biologique contrôlée, **issu de l'agriculture biodynamique
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Mélange de farines gâteau |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf |
| EAN | 4015637824604 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Mélange de farines gâteau
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bauck Mühle Mélange de farines gâteau
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Bauck Mühle Mélange de farines gâteau
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Bauck Mühle Mélange de farines gâteau
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Farine > Bauck Mühle Mélange de farines gâteau
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ