Bauck Mühle Mélange de chocolat noir bio, sans gluten, 300 g
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Grâce au chocolat noir, le muesli croquant au chocolat n'est pas trop sucré mais reste intensément chocolaté. Les boules et les flocons croustillants sont fabriqués à partir de maïs, de riz, d'amarante et de sarrasin et constituent un petit déjeuner délicieusement léger !
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Lipides | 16,0 g |
| dont acides gras saturés | 6,3 g |
| Glucides | 61,0 g |
| dont sucres | 8,8 g |
| Protéines | 10,0 g |
| Sel | 0,4 g |
| Énergie | 1834 kJ / 437 kcal |
Semoule de maïs*, chocolat noir* 20 % (pâte de cacao*, sucre de canne brut*, beurre de cacao*), graines de tournesol* 12 %, semoule de maïs*, farine complète de sarrasin sans gluten*, farine de riz complet*, farine de riz*, sucre de canne brut*, farine d'amarante complète*, cacao maigre en poudre 0,6 %, sel marin, émulsifiant : lécithine de tournesol *issu de l'agriculture biologique contrôlée, **issu de l'agriculture biodynamique
Peut contenir des traces de miclh, de noix et de soja en raison du processus de production.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Mélange de chocolat noir bio, sans gluten, 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf, croquant |
| EAN | 4015637823119 |
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Mélange de chocolat noir bio, sans gluten, 300 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Bauck Mühle Mélange de chocolat noir bio, sans gluten, 300 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Bauck Mühle Mélange de chocolat noir bio, sans gluten, 300 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Flocons et muesli sans gluten > Bauck Mühle Mélange de chocolat noir bio, sans gluten, 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ