Bauck Mühle Farine complète de sarrasin
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Idéal pour la cuisine sans gluten, que ce soit pour les gâteaux, les pâtisseries, les muffins et bien plus encore !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 3 g |
| ses acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 66.2 g |
| son sucre | 0.9 g |
| Protéine | 13.4 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1486 kJ /351 kcal |
Ingrédients
Farine complète de sarrasin* . Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Farine complète de sarrasin |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf |
| EAN | 4015637822907 |
| Type de farine | Sarrasin |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Farine complète de sarrasin
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Bauck Mühle Farine complète de sarrasin
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Bauck Mühle Farine complète de sarrasin
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Céréales et farines sans gluten > Bauck Mühle Farine complète de sarrasin
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ