Bauck Mühle Bouillie d'avoine sans gluten
Ajouter à la liste d'achats
Muesli à l'avoine sans gluten et aux fruits, sans sucre ajouté
plus de produits pour vous de Bauck Mühle
Caractéristiques
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Mélange de flocons d'avoine sans gluten pour préparer un porridge chaud. Les flocons d'avoine sont spécialement traités pour la bouillie d'avoine. Par conséquent, les flocons d'avoine chauds sont faciles et rapides à préparer et ont une consistance optimale.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 6.7 g |
| ses acides gras saturés | 1.1 g |
| Glucides | 60 g |
| son sucre | 0.8 g |
| Protéine | 13 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 1560 kJ /370 kcal |
Ingrédients
Flocons d'avoine complets sans gluten***. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Bauck Mühle Bouillie d'avoine sans gluten |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Bauck Mühle |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans oeuf |
| EAN | 4015637825427 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Bauck Mühle Bouillie d'avoine sans gluten
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Bauck Mühle Bouillie d'avoine sans gluten
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> Flocons et muesli sans gluten > Bauck Mühle Bouillie d'avoine sans gluten
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ