Aptamil Sensivia 2 (nouveau) 800 g
- Sans gluten
Détails du produit
Aptamil Sensivia 2 est adapté aux bébés âgés de plus de 6 mois dans le cadre d'un régime mixte après Aptamil Sensivia 1 ou en remplacement d'Aptamil 2 pour les bébés à la digestion sensible, après consultation du pédiatre.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 8.4 g |
| daovn Zucker | 4.7 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 1.5 g |
| Salz | 0.05 g |
| Natrium | 20 mg |
| Vitamin A (Retinol) | 51 µg |
| Vitamin D | 1.4 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 0.66 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 9.7 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.07 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.15 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.08 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 13 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.19 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 2.8 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.35 mg |
| Kalium | 78 mg |
| Chloride | 47 mg |
| Calcium | 66 mg |
| Phosphor | 38 mg |
| Magnesium | 5.6 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.58 mg |
| Kupfer | 0.04 mg |
| Mangan | 0.009 mg |
| Fluoride | 0.006 mg |
| Selen | 1.3 µg |
| Iod | 21 µg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.8 mg |
| Energie | 281 kJ / 67 kcal |
Poudre de LAIT écrémé, huiles végétales (huile de palme, huile de colza, huile de coco, huile de tournesol), maltodextrine, amidon, LACTOSE, poudre de LAIT déminéralisé, poudre de LAIT, émulsifiant (lécithine de SOJA), hydroxyde de calcium, citrates de potassium, vitamine C, citrates de choline, chlorure de magnésium, sulfate ferreux, hydroxyde de sodium, inositol, taurine, sulfate de zinc, nucléotides (uridine, cytidine, adénosine, inosine, guanosine 5'-monophosphate), niacine, vitamine A, ferments lactiques, vitamine E, acide pantothénique, sulfate de cuivre, vitamine B6, vitamine B1, vitamine B2, iodure de potassium, acide folique, sulfate de manganèse, vitamine K, biotine, vitamine D, sélénite de sodium, vitamine B12.
Aptamil Sensivia 2 ne doit pas être administré si l'enfant présente un risque d'allergie ou en cas d'allergie aux protéines du lait de vache.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil Sensivia 2 (nouveau) 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7611471005000 |
- Bébé & Maman > Aptamil Sensivia 2 (nouveau) 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil Sensivia 2 (nouveau) 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil Sensivia 2 (nouveau) 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > Aptamil Sensivia 2 (nouveau) 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ