Aptamil Profutura 2 800 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Aptamil
- CHF 37.80
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
Détails du produit
Le lait de suite Aptamil Profutura 2 a été développé sur le modèle du lait maternel, conformément aux dernières découvertes scientifiques issues de la recherche ENP. Il contient les vitamines A, C et D, qui contribuent au fonctionnement normal du système immunitaire, et la vitamine B2, qui contribue à un métabolisme énergétique normal. De plus, il contient le mélange de fibres alimentaires GOS/FOS breveté. Aptamil Profutura 2 convient après l'âge de 6 mois, dans le cadre d'une alimentation mixte, à la suite d'Aptamil Profutura 1 ou de toute autre préparation pour nourrissons.
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.2 g |
| dont acides gras saturés | 1.6 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.1 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.5 g |
| Glucides | 8.1 g |
| dont sucre | 8 g |
| dont lactose | 7.8 g |
| Fibres alimentaires | 0.6 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 60 μg |
| vitamine D | 1.7 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 0.93 mg |
| Vitamine K | 4.6 μg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 8.9 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.05 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.4 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.46 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.05 mg |
| Folate | 13 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.17 μg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1.9 μg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.48 mg |
| Sodium | 23 mg |
| Potassium | 78 mg |
| Chlorure | 54 mg |
| Calcium | 72 mg |
| Phosphore | 50 mg |
| Magnésium | 7.1 mg |
| Fer | 1 mg |
| Zinc | 0.5 mg |
| Cuivre | 0.05 mg |
| Manganèse | 0.005 mg |
| Fluorure | < 0.006 mg |
| Sélénium | 3 μg |
| Iode | 13 μg |
| Nucléotides | 2.4 mg |
| L-carnitine | 2 mg |
| Choline | 15 mg |
| Inositol | 6.2 mg |
| Taurine | 5.1 mg |
| Galacto-oligosaccharides GOS | 0.72 g |
| fructo-oligosaccharides FOS | 0.08 g |
| 3 Galactosyllactoses 3'GL | 0.02 g |
| L-lactate | 0.04 g |
| Énergie | 285 kJ/ 68 kcal |
Lactose (de LAIT), Lait écrémé, lactosérum déminéralisé (de LAIT), huiles végétales (huile de colza, huile de tournesol, huile de coco), graisse de LAIT (11%), galacto-oligosaccharides (de LAIT), concentré de lactosérum (de LAIT), fructo-oligosaccharides, orthophosphate de calcium, huile de POISSON, protéines de lactosérum (à partir de LAIT), 2'Fucosyllactose, chlorure de potassium, citrate de potassium, huile de Mortierella alpina, chlorure de choline, citrate de sodium, vitamine C, orthophosphate de magnésium, émulsifiant (lécithine (à partir de SOJA)), chlorure de sodium, chlorure de magnésium, taurine, inositol, sulfate de fer, carbonate de calcium, L-tryptophane, L-carnitine, sulfate de zinc, nucléotides (cytidine, uridine, adénosine, inosine, guanosine 5'-monophosphate), antioxydant (palmitate de L-ascorbyle), vitamine E, niacine, acide pantothénique, sulfate de cuivre, vitamine A, riboflavine (vitamine B2), thiamine (vitamine B1), vitamine B6, iodure de potassium, folate, sulfate de manganèse, sélénite de sodium, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12
Aptamil Profutura 2 ne doit pas être administré en cas d'allergie avérée aux protéines du lait de vache ou d'intolérance au lactose.
Après 12 mois, vous pouvez passer à Aptamil Junior 12+.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil Profutura 2 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | 6 mois |
| Désignation du produit | Babynahrung |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7611471005833 |
- Bébé & Maman > Aptamil Profutura 2 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil Profutura 2 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil Profutura 2 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > Aptamil Profutura 2 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ