Aptamil Pronutra 2 800 g
- Sans gluten
Détails du produit
Aptamil 2 est une formule de suivi basée sur la formule unique Pronutra - Advanced. Il est adapté de manière optimale aux besoins de l'enfant grâce à un procédé de fabrication innovant.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon Docosahexaensäure DHA | 17 mg |
| Kohlenhydrate | 8.2 g |
| davon Zucker | 8.1 g |
| davon Lactose | 7.8 g |
| Ballaststoff | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 59 µg |
| Vitamin D | 1.7 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.5 mg |
| Vitamin K | 5.8 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 9.3 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.1 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.46 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.06 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 14 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.18 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.8 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.5 mg |
| Natrium | 24 mg |
| Kalium | 84 mg |
| Chlorid | 54 mg |
| Calcium | 73 mg |
| Phosphor | 50 mg |
| Magnesium | 6.8 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.5 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.005 mg |
| Fluorid | < 0.006 mg |
| Selen | 3.1 µg |
| Jod | 13 µg |
| L-Carnitin | 2 mg |
| Cholin | 17 mg |
| Inositol | 6.6 mg |
| Galacto-Oligosaccharide GOS | 0.72 g |
| Fructo-Oligosaccharide FOS | 0.08 g |
| 3'Galactosyllactoses 3'GL | 0.02 g |
| L-Laktat | 0.04 g |
| Energie | 285 kJ / 68 kcal |
Lactose (issu du lait), huiles végétales (huile de tournesol, huile de coco, huile de colza), lait écrémé, lactosérum déminéralisé (issu du lait), galacto-oligosaccharides (issus du lait), lactosérum concentré (issu du lait), fructo-oligosaccharides, orthophosphate de calcium, huile de poisson, protéines de lait, chlorure de potassium, citrate de potassium, orthophosphate de magnésium, chlorure de choline, huile de Mortierella alpina, citrate de sodium, carbonate de calcium, émulsifiant (lécithine de soja), chlorure de sodium, vitamine C, inositol, L-tryptophane, chlorure de magnésium, sulfate de fer, sulfate de zinc, L-carnitine, vitamine E, antioxydant (palmitate de L-ascorbyle), acide pantothénique, niacine, sulfate de cuivre, thiamine (vitamine B1), vitamine A, riboflavine (vitamine B2), vitamine B6, folate, iodure de potassium, sulfate de manganèse, sélénite de sodium, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12
Toutes les préparations pour nourrissons contiennent des glucides. L'administration incorrecte d'aliments contenant des hydrates de carbone par une succion fréquente ou continue au biberon peut provoquer des caries dentaires graves et ainsi nuire à la santé. Par conséquent, tenez vous-même le biberon et ne le laissez pas à votre enfant pour qu'il le suce sans arrêt.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil Pronutra 2 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7611471005529 |
- Bébé & Maman > Aptamil Pronutra 2 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil Pronutra 2 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil Pronutra 2 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > Aptamil Pronutra 2 800 g
-
Marques> Milupa > Aptamil Pronutra 2 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ