Aptamil Pronutra 2 800 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Aptamil
- CHF 33.70
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
Détails du produit
Aptamil 2 est une formule de suivi basée sur la formule unique Pronutra - Advanced. Il est adapté de manière optimale aux besoins de l'enfant grâce à un procédé de fabrication innovant.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon Docosahexaensäure DHA | 17 mg |
| Kohlenhydrate | 8.2 g |
| davon Zucker | 8.1 g |
| davon Lactose | 7.8 g |
| Ballaststoff | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 59 µg |
| Vitamin D | 1.7 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.5 mg |
| Vitamin K | 5.8 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 9.3 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.1 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.46 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.06 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 14 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.18 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.8 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.5 mg |
| Natrium | 24 mg |
| Kalium | 84 mg |
| Chlorid | 54 mg |
| Calcium | 73 mg |
| Phosphor | 50 mg |
| Magnesium | 6.8 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.5 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.005 mg |
| Fluorid | < 0.006 mg |
| Selen | 3.1 µg |
| Jod | 13 µg |
| L-Carnitin | 2 mg |
| Cholin | 17 mg |
| Inositol | 6.6 mg |
| Galacto-Oligosaccharide GOS | 0.72 g |
| Fructo-Oligosaccharide FOS | 0.08 g |
| 3'Galactosyllactoses 3'GL | 0.02 g |
| L-Laktat | 0.04 g |
| Energie | 285 kJ / 68 kcal |
Lactose (issu du lait), huiles végétales (huile de tournesol, huile de coco, huile de colza), lait écrémé, lactosérum déminéralisé (issu du lait), galacto-oligosaccharides (issus du lait), lactosérum concentré (issu du lait), fructo-oligosaccharides, orthophosphate de calcium, huile de poisson, protéines de lait, chlorure de potassium, citrate de potassium, orthophosphate de magnésium, chlorure de choline, huile de Mortierella alpina, citrate de sodium, carbonate de calcium, émulsifiant (lécithine de soja), chlorure de sodium, vitamine C, inositol, L-tryptophane, chlorure de magnésium, sulfate de fer, sulfate de zinc, L-carnitine, vitamine E, antioxydant (palmitate de L-ascorbyle), acide pantothénique, niacine, sulfate de cuivre, thiamine (vitamine B1), vitamine A, riboflavine (vitamine B2), vitamine B6, folate, iodure de potassium, sulfate de manganèse, sélénite de sodium, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B12
Toutes les préparations pour nourrissons contiennent des glucides. L'administration incorrecte d'aliments contenant des hydrates de carbone par une succion fréquente ou continue au biberon peut provoquer des caries dentaires graves et ainsi nuire à la santé. Par conséquent, tenez vous-même le biberon et ne le laissez pas à votre enfant pour qu'il le suce sans arrêt.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil Pronutra 2 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7611471005529 |
- Bébé & Maman > Aptamil Pronutra 2 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil Pronutra 2 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil Pronutra 2 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait de suite > Aptamil Pronutra 2 800 g
-
Marques> Milupa > Aptamil Pronutra 2 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ