Aptamil Pre Portionen 5 x 22.8 g
- Sans gluten
- Sans conservateurs-1
- Sans arômes artificiels
- Sans colorant artificiel
Détails du produit
Aptamil Pronutra Pre ist eine Säuglingsmilchnahrung nach der einzigartigen Pronutra - Advanced Rezeptur. Welche nach neustem innovativem Herstellungsverfahren optimal auf die Bedürfnisse des Kindes abgestimmt ist.
- enthält DHA (gesetzlich für Säuglingsanfangsnahrung vorgeschrieben)
- nur Laktose enthaltend
- ohne Palmöl
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Docohexaensäure (DHA) | 16.5 mg |
| Kohlenhydrate | 7.3 g |
| davon Zucker | 7.2 g |
| davon Lactose | 7 g |
| Ballaststoffe | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 58 µg |
| Vitamin D | 1.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.2 mg |
| Vitamin K | 5.6 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 8.2 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.06 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.43 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.06 mg |
| Folat | 13 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.16 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.8 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.53 mg |
| Natrium | 22 mg |
| Kalium | 83 mg |
| Chlorid | 55 mg |
| Calcium | 58 mg |
| Phosphor | 33 mg |
| Magnesium | 6.6 mg |
| Eisen | 0.53 mg |
| Zink | 0.48 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.003 mg |
| Fluor | < 0.006 mg |
| Selen | 2.5 µg |
| Jod | 13 µg |
| L-Carnitin | 2 mg |
| Cholin | 21 mg |
| Inositol | 7.2 mg |
| Taurin | 0.13 mg |
| Galacto-Oligosaccharide (GOS) | 0.68 g |
| Fructo-Oligosaccharide (FOS) | 0.08 g |
| Energie | 276 kJ / 66 kcal |
Lactose (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), Magermilch, demineralisierte Molke (aus Milch), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Molkenkonzentrat (aus Milch), Milchproteine, Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Öl aus Mortierella alpina, Magnesiumchlorid, Cholinchlorid, Calciumorthophosphat, Natriumcitrat, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Vitamin C, Emulgator (Sojalecithin), Inositol, L-Tryptophan, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Vitamin E, Vitamin A, Thiamin (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6, Kaliumjodid, Folat, Vitamin K, Natriumselenit, Mangansulfat, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Siehe Verpackung
L'allaitement maternel est idéal pour votre enfant. L'OMS recommande l'allaitement maternel exclusif pendant les 6 premiers mois. Vérifiez auprès du professionnel de santé si votre enfant a besoin d'une alimentation complémentaire ou si vous n'allaitez pas. Aptamil Pre ne doit pas être administré en cas d'allergie avérée au lait de vache ou d'intolérance au lactose.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil Pre Portionen 5 x 22.8 g |
|---|---|
| Contenu | 5 x 22,8 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans arômes artificiels, Sans colorant artificiel, Sans conservateurs-1, Sans gluten |
| EAN | 7611471005406 |
- Bébé & Maman > Aptamil Pre Portionen 5 x 22.8 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil Pre Portionen 5 x 22.8 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil Pre Portionen 5 x 22.8 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons Pre > Aptamil Pre Portionen 5 x 22.8 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ