Aptamil Profutura Duo Pre 800 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Aptamil
- CHF 37.80
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
Détails du produit
Aptamil Profutura Duo Pre contient du lactose comme principal glucide, sur le modèle du lait maternel, ainsi que le mélange breveté de fibres alimentaires GOS/FOS, et des acides gras polyinsaturés de la famille Oméga 3 et 6. Aptamil Profutura Duo Pre convient pour l'alimentation entre deux laits, pour la phase de sevrage, après le lait maternel ou comme seul aliment dès la naissance si vous n'allaitez pas.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 3.4 g |
| ses acides gras saturés | 1.7 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.1 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont l'acide docosahexaénoïque (DHA) | 17 mg |
| Glucides | 7.3 g |
| dont sucre | 7.2 g |
| son lactose | 7 g |
| Fibres alimentaires | 0.7 g |
| Protéine | 1.3 g |
| Vitamine A (rétinol) | 58 μg |
| Vitamine D | 1,7 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,2 mg |
| Vitamine K | 4,5 μg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 9,3 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,07 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,14 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,43 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,05 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 14 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,17 μg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1,8 μg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,54 mg |
| Sodium | 22 mg |
| Potassium | 74 mg |
| Chlorure | 52 mg |
| Calcium | 60 mg |
| Phosphore | 41 mg |
| Magnésium | 5,4 mg |
| Fer | 0,53 mg |
| Zinc | 0,48 mg |
| Cuivre | 0,05 mg |
| Fluorure | 0,006 mg |
| Manganèse | 0,003 mg |
| Sélénium | 3 μg |
| Iode | 13 μg |
| Nucléotides | 2,3 mg |
| L-carnitine | 2,1 mg |
| Choline | 22 mg |
| Inositol | 7,3 mg |
| Taurine | 5,4 mg |
| Galacto-oligosaccharides (GOS) | 0.72 g |
| Fructo-oligosaccharides (FOS) | 0.08 g |
| Énergie | 276 kJ / 66 kcal |
Lactose (aus Milch), Magermilch, demineralisierte Molke (aus Milch), Milchfett, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl, Kokosöl), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Molkenkonzentrat (aus Milch), Molkenproteinpulver (aus Milch), 2'Fucosyllactose, Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Calciumorthophosphat, Öl aus Mortierella alpina, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Vitamin C, Magnesiumchlorid, Emulgator (Sojalecithin), Inositol, Taurin, Eisensulfat, L-Carnitin, Zinksulfat, Vitamin E, Nukleotide (Cytidin-, Uridin-, Adenosin-, Inosin-, Guanosin-5'-monophosphat), Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, L-Tryptophan, Calciumcarbonat, Kupfersulfat, Thiamin (Vitamin B₁), Vitamin A, Riboflavin (Vitamin B₂), Vitamin B₆, Folat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Mangansulfat, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B₁₂
Voir l'emballage
Stillen ist ideal für Ihr Kind. Die WHO empfiehlt ausschliessliches Stillen während der ersten 6 Monate. Informieren Sie sich beim Fachpersonal des Gesundheitswesens, falls Ihr Kind eine Zusatznahrung benötigt oder wenn Sie nicht stillen. Aptamil Profutura 1 darf nicht gegeben werden bei einer nachgewiesenen Kuhmilcheiweiss-Allergie oder bei einer Lactose-Intoleranz.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil Profutura Duo Pre 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7611471005819 |
- Bébé & Maman > Aptamil Profutura Duo Pre 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil Profutura Duo Pre 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil Profutura Duo Pre 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons Pre > Aptamil Profutura Duo Pre 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ