Aptamil Confort 1 800 g
- Sans gluten
Détails du produit
Aptamil Confort 1 est un aliment diététique destiné à des fins médicales spéciales pour les besoins nutritionnels associés à des problèmes digestifs tels que les coliques ou la constipation. Aptamil Confort 1 peut être utilisé comme aliment unique si vous n'allaitez pas ou après Aptamil Sensivia 1 si les symptômes persistent, après consultation de votre pédiatre.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 3.4 g |
| ses acides gras saturés | 1.4 g |
| dont palmitate bêta | 241 mg |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| Glucides | 7 g |
| dont sucre | 3.3 g |
| son lactose | 2.7 g |
| Fibres alimentaires | 0.6 g |
| Protéine | 1.5 g |
| dont protéine de lactosérum | 1.5 g |
| Sel | 0.07 g |
| Vitamine A (rétinol) | 58 µg |
| Vitamine D | 1,7 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,7 mg |
| Vitamine K | 4,9 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 9,1 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,06 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,14 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,43 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,04 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 14 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,08 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1,7 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,57 mg |
| Sodium | 28 mg |
| Potassium | 81 mg |
| Chlorure | 51 mg |
| Calcium | 59 mg |
| Phosphore | 33 mg |
| Magnésium | 5,1 mg |
| Fer | 0,73 mg |
| Zinc | 0,48 mg |
| Cuivre | 0,05 mg |
| Manganèse | 0,006 mg |
| Fluorure | < 0,006 mg |
| Sélénium | 3 µg |
| Chrome | < 6 µg |
| Molybdène | < 6 µg |
| Iode | 13 µg |
| Nucléotides | 2,3 mg |
| L-Carnitine | 2,1 mg |
| Choline | 25 mg |
| Inositol | 8,5 mg |
| Taurine | 5,4 mg |
| GOS | 0.72 g |
| FOS | 0.08 g |
| Énergie | 276 kJ / 66 kcal |
Protéines de lactosérum hydrolysées (du lait), huiles végétales (huile de palme, huile de colza, huile de tournesol, huile de coco), sirop de glucose, galacto-oligosaccharides (du lait), maltodextrine, amidon, amidon de maïs, lactose (du lait), Fructo-oligosaccharides, huile de poisson, sels de potassium de l'acide orthophosphorique, orthophosphate de calcium, chlorure de calcium, chlorure de choline, huile de Mortierella alpina, orthophosphate de magnésium, chlorure de potassium, chlorure de sodium, vitamine C, Inositol, taurine, sulfate ferreux, L-carnitine, sulfate de zinc, nucléotides (cytidine, uridine, adénosine, inosine, guanosine 5'-monophosphate), vitamine E, acide pantothénique, niacine, sulfate de cuivre, riboflavine (vitamine B₂), émulsifiant(lécithine de soja), vitamine A, thiamine (vitamine B₁), vitamine B₆, iodure de potassium, folate, antioxydant (palmitate de L-ascorbyle), sulfate de manganèse, sélénite de sodium, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B₁₂.
Voir l'emballage
Veuillez l'utiliser après avoir consulté votre médecin ou un spécialiste. Après 6 mois, si votre bébé suit déjà un régime mixte et ne mange plus suffisamment avec Aptamil Confort 1, vous pouvez passer à Aptamil Confort 2.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil Confort 1 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7611471004874 |
- Bébé & Maman > Aptamil Confort 1 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil Confort 1 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil Confort 1 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > Aptamil Confort 1 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ