APTAMIL BIO PRE bouteille 800 g
- Bio
Détails du produit
Le lait maternisé biologique de qualité Aptamil allie science et nature. Convient comme aliment unique dès la naissance, si vous n'allaitez pas, ou pour l'alimentation au lait jumeau.
- Contient du DHA (exigé par la loi pour les préparations pour nourrissons).
- ne contient que du lactose
- sans huile de palme
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 3.4 g |
| ses acides gras saturés | 1.1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.7 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.5 g |
| dont l'acide docohexaénoïque (DHA) | 16,5 mg |
| Glucides | 7.3 g |
| dont sucre | 7.1 g |
| son lactose | 6.8 g |
| Fibres alimentaires | 0.6 g |
| Protéine | 1.3 g |
| Vitamine A (rétinol) | 58 µg |
| Vitamine D | 1,5 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,5 mg |
| Vitamine K | 4,2 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 8,9 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,07 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,1 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,43 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,06 mg |
| Folate | 17 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,15 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 2,2 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,73 mg |
| Sodium | 23 mg |
| Potassium | 71 mg |
| Chlorure | 55 mg |
| Calcium | 58 mg |
| Phosphore | 33 mg |
| Magnésium | 5,4 mg |
| Fer | 0,53 mg |
| Zinc | 0,48 mg |
| Cuivre | 0,05 mg |
| Manganèse | 0,003 mg |
| Fluor | < 0,006 mg |
| Sélénium | 2,5 µg |
| Iode | 13 µg |
| L-Carnitine | 2 mg |
| Choline | 22 mg |
| Inositol | 7,3 mg |
| Galacto-oligosaccharides (GOS) | 0.72 g |
| Fructo-oligosaccharides (FOS) | 0.08 g |
| Énergie | 276 kJ / 66 kcal |
Lactosérum déminéralisé (du lait)*, huiles végétales (huile de tournesol*, huile de coco*, huile de colza*), lactose (du lait)*, lait écrémé*, galacto-oligosaccharides (du lait)*, protéines de lait*, fructo-oligosaccharides, émulsifiant (lécithine de soja)*, huile de poisson, citrate de potassium, orthophosphate de calcium, huile de Mortierella alpina, carbonate de calcium, chlorure de sodium, chlorure de choline, chlorure de magnésium, vitamine C, chlorure de potassium, hydroxyde de potassium, inositol, sulfate ferreux, sulfate de zinc, L-carnitine, acide pantothénique, vitamine E, niacine, sulfate de cuivre, vitamine A, thiamine (vitamine B1), vitamine B6, folate, iodure de potassium, sélénite de sodium, vitamine K, biotine, sulfate de manganèse, vitamine D, vitamine B12, *produit biologiquement.
Voir l'emballage
Pour le bien de votre bébé, suivez exactement le mode d'emploi. Préparez les aliments frais avant chaque repas. Ne conservez jamais les restes de nourriture. Ne faites pas chauffer les aliments pour bébés au micro-ondes. Fermez bien l'emballage après utilisation. A utiliser dans les 4 semaines. Conserver dans un endroit frais (<25 °C, pas au réfrigérateur) et sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | APTAMIL BIO PRE bouteille 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611471006359 |
- Bébé & Maman > APTAMIL BIO PRE bouteille 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > APTAMIL BIO PRE bouteille 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > APTAMIL BIO PRE bouteille 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons Pre > APTAMIL BIO PRE bouteille 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ