Aptamil BIO 1 800 g
- Bio
Détails du produit
Le lait infantile Aptamil Bio contient des ingrédients biologiques et allie savoir-faire et nature.
Le lait provient de vaches qui paissent en plein air, si le temps le permet, conformément aux normes biologiques. La qualité est la priorité absolue de Milupa, de l'approvisionnement en ingrédients à la collaboration avec les agriculteurs. Les parents se soucient de chaque détail et Milupa aussi.
- Ne contient que du lactose
- Contient du DHA
- sans Huile de palme
| Valeurs nutritives | 100 ml |
| Matière grasse | 3.5 g |
| dont acides gras saturés | 1.1 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 1.7 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| dont acide docosahexaénoïque | 17 mg |
| Hydrates de carbone | 7.6 g |
| dont sucre | 7.3 g |
| dont lactose | 7 g |
| Fibres alimentaires | 0.6 g |
| Protéines | 1.4 g |
| Vitamine A (rétinol) | 60 µg |
| vitamine D | 1.5 µg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1.6 mg |
| Vitamine K | 4.4 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 9.2 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.07 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.1 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0.44 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.06 mg |
| Folate | 18 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0.15 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 2.2 µg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0.75 mg |
| Sodium | 24 mg |
| Potassium | 73 mg |
| Chlorure | 57 mg |
| Calcium | 60 mg |
| Phosphore | 34 mg |
| Magnésium | 5.6 mg |
| Fer | 0.54 mg |
| Zinc | 0.50 mg |
| Cuivre | 0.05 mg |
| Manganèse | 0.003 mg |
| Fluorure | < 0.006 mg |
| Sélénium | 2.6 µg |
| Iode | 13 µg |
| Choline | 23 mg |
| Inositol | 7.5 mg |
| L-carnitine | 2.1 mg |
| Galacto-oligosaccharides (GOS) | 0.72 g |
| fructo-oligosaccharides (FOS) | 0.08 g |
| Énergie | 285 kJ/68 kcal |
Petit-lait déminéralisé (issu du lait)*, huiles végétales (huile de tournesol*, huile de coco*, huile de colza*), lactose (issu du lait)*, lait écrémé*, galacto-oligosaccharides (issus du lait)*, protéines de lait*, fructo-oligosaccharides, émulsifiant (lécithine de soja)*, huile de poisson, citrate de potassium, orthophosphate de calcium, huile de Mortierella alpina, carbonate de calcium, chlorure de sodium, chlorure de choline, chlorure de magnésium, vitamine C, chlorure de potassium, hydroxyde de potassium, inositol, sulfate de fer, sulfate de zinc, L-carnitine, acide pantothénique, vitamine E, niacine, sulfate de cuivre, vitamine A, thiamine (vitamine B1 ), vitamine B6, folate, iodure de potassium, sélénite de sodium, vitamine K, biotine, sulfate de manganèse, vitamine D, vitamine B12 *de production biologique
Voir l'emballage
Pour le bien de votre bébé, suivez exactement le mode d'emploi. Préparez les aliments frais avant chaque repas. Ne conservez jamais les restes de nourriture. Ne faites pas chauffer les aliments pour bébés au micro-ondes. Fermez bien l'emballage après utilisation. A utiliser dans les 4 semaines. Conserver dans un endroit frais (<25 °C, pas au réfrigérateur) et sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil BIO 1 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7611471006373 |
- Bébé & Maman > Aptamil BIO 1 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil BIO 1 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil BIO 1 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > Aptamil BIO 1 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ