Aptamil AR 1 800 g
- Sans gluten
Détails du produit
Ce lait contient de la gomme de caroube, un épaississant naturel pour une viscosité très élevée qui réduit le reflux du lait dans l'œsophage.
Aptamil AR Anti-Reflux 1 convient comme aliment unique si vous n'allaitez pas ou après Aptamil Sensivia 1 si les symptômes persistent, après avoir consulté votre pédiatre.
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | 3.4 g |
| ses acides gras saturés | 1.5 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 0.6 g |
| Glucides | 7.3 g |
| son sucre | 7.2 g |
| son lactose | 7 g |
| Protéine | 1.3 g |
| dont protéine de lactosérum | 0.5 g |
| sa caséine | 0.8 g |
| Sel | 0.05 g |
| Vitamine A (rétinol) | 58 μg |
| Vitamine D | 1,6 μg |
| Vitamine E (tocophérol) | 1,1 mg |
| Vitamine K | 5,8 μg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 9,2 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,07 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0,14 mg |
| Vitamine B3 (niacine) | 0,43 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0,05 mg |
| Folate | 14 μg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 0,08 μg |
| Vitamine B7 (biotine) | 1,7 μg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 0,5 mg |
| Sodium | 22 mg |
| Potassium | 75 mg |
| Chlorure | 53 mg |
| Calcium | 79 mg |
| Phosphore | 51 mg |
| Magnésium | 5,1 mg |
| Fer | 0,79 mg |
| Zinc | 0,63 mg |
| Cuivre | 0,05 mg |
| Manganèse | 0,004 mg |
| Fluorure | < 0,006 mg |
| Sélénium | 3 μg |
| Chrome | < 5,9 μg |
| Molybdène | < 5,9 μg |
| Iode | 13 μg |
| L-carnitine | 2,1 mg |
| Choline | 22 mg |
| Inositol du lait de vache | 7,3 mg |
| Inositol | 9,3 mg |
| Taurine | 5,1 mg |
| GOS Galacto-oligosaccharides | 0,74 mg |
| FOS | 0.08 g |
| Énergie | 276 kJ/ 66 kcal |
Lactose (du lait), huiles végétales (huile de palme, huile de coco, huile de colza, huile de tournesol), lait écrémé, lactosérum déminéralisé en poudre (du lait), galacto-oligosaccharides (du lait), agent épaississant (gomme de caroube 0,5 g/100 ml), Concentré de lactosérum (de lait), orthophosphate de calcium, huile de poisson, protéines de lactosérum (de lait), fructo-oligosaccharides, huile de Mortierella alpina, chlorure de choline, citrate de potassium, citrate de sodium, chlorure de potassium, vitamine C, chlorure de magnésium, émulsifiant (lécithine de soja), inositol, taurine, carbonate de calcium, sulfate ferreux, L-tryptophane, sulfate de zinc, L-carnitine, vitamine E, nucléotides (cytidine, uridine, adénosine, inosine, guanosine 5'-monophosphate), antioxydant (palmitate de L-ascorbyle), acide pantothénique, niacine, sulfate de cuivre, vitamine A, thiamine (vitamine B₁), vitamine B₆, riboflavine (vitamine B₂), folate, iodure de potassium, sulfate de manganèse, sélénite de sodium, vitamine K, vitamine D, biotine, vitamine B₁₂.
Après 6 mois, si votre bébé suit déjà un régime mixte et qu'il ne mange plus suffisamment avec Aptamil AR Anti-Reflux 1, vous pouvez passer à Aptamil AR Anti-Reflux 2.
Ne convient pas aux bébés présentant des risques d'allergies.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Aptamil AR 1 800 g |
|---|---|
| Contenu | 800 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Âge à partir de | Naissance |
| Désignation du produit | Alimentation pour bébés |
| Marque | Aptamil |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 7611471004805 |
- Bébé & Maman > Aptamil AR 1 800 g
-
Bébé & Maman> Alimentation pour bébés > Aptamil AR 1 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés> Lait pour bébé > Aptamil AR 1 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait pour nourrissons > Aptamil AR 1 800 g
-
Bébé & Maman>Alimentation pour bébés>Lait pour bébé> Lait spécial > Aptamil AR 1 800 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ