Salus Magnesium Mineral-Drink
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
Produktdetails
Das Magnesium Mineral-Drink Tonikum ist ein angenehm fruchtig schmeckendes Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium in flüssiger Form. Magnesium ist Bestandteil von Knochen und Zähnen und trägt zur normalen Muskelfunktion und einem normalen Energiestoffwechsel bei. Ferner trägt Magnesium zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
Das Magnesium Mineral-Drink Tonikum ist ohne Konservierungs- oder Farbstoffe sowie alkohol-, gluten- und laktosefrei. Es ist für Vegetarier geeignet.
| Nährwerte | 20 ml |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 7.8 g |
| davon Zucker | 4.2 g |
| Eiweiss | < 0.5 g |
| Salz | 0.02 g |
| Magnesium | 250 mg |
| Energie | 135 kJ / 32 kcal |
Wässriger Pflanzenauszug (34 %) aus: Kamillenblüte, Fenchelfrucht, Bitterorangenschale, Karottenwurzel, Spinatblatt. Mischung aus Fruchtsaft- und Fruchtpüreekonzentraten (28 %) aus: Ananas, Birne, Mango, Aprikose, Zitrone, mit Carobextrakt, natürliche Aromen, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Apfelextrakt. Magnesiumgluconat (Magnesium), Honig, Wasser, Magnesiumsalze der Zitronensäure (Magnesium), natürliches Aroma.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Salus Magnesium Mineral-Drink |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Salus |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Magnesium |
| EAN | 4004148017711 |
- Gesundheit > Salus Magnesium Mineral-Drink
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Ergänzungsprodukte > Salus Magnesium Mineral-Drink
-
Gesundheit> Themen > Salus Magnesium Mineral-Drink
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Salus Magnesium Mineral-Drink
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > Salus Magnesium Mineral-Drink
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > Salus Magnesium Mineral-Drink
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Salus Magnesium Mineral-Drink
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Salus Magnesium Mineral-Drink
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ