Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Das Basen-Aktiv Mineralstoff-Kräuter Elixier ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit einem speziellen Kräuter-Boost.
Das Elixier kann den Säure-Basen-Ausgleich unterstützen:
- Zink trägt zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel bei.
- Calcium und Magnesium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Wie auch Kalium trägt Magnesium zur normalen Funktion des Nervensystems bei. Zink unterstützt zudem die allgemeine geistige Leistungsfähigkeit.
- Calcium, Magnesium und Zink haben eine Funktion bei der Zellteilung. Zink trägt zu einer normalen DNA-Synthese bei. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
Das Basen-Aktiv Mineralstoff-Kräuter Elixier ist ohne Konservierungsstoffe sowie alkohol-, hefe-, gluten- und laktosefrei. Es ist für Vegetarier und Veganer geeignet.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 7.8 g |
| davon Zucker | 4.8 g |
| Ballaststoffe | 0.5 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.03 g |
| Kalium | 500 mg |
| Calcium | 200 mg |
| Mangesium | 94 mg |
| Zink | 2.5 mg |
| Energie | 157 kJ / 37 kcal |
Wässriger Kräuterauszug (45%) (aus Ingwer, Thymian, Rosmarin, Anisfrüchten, Spinat, Lemongras, Eukalyptusblättern, Wacholderbeeren), Agavendicksirup, Wasser, Orangensaftkonzentrat, Kaliumlactat, Calciumlactat, Karottensaftkonzentrat, Ananassaftkonzentrat, Magnesiumlactat, Kräuterextrakt (1,5%) (aus Spinat, Melissenblättern, Löwenzahnblättern, Brombeerblättern, Karotten, echtem Goldrutenkraut, Curcuma, grünem Haferkraut, Artischockenblättern, Mariendiestelfrüchten, Birkenblättern und Lindeblüten), Verdickungsmittel Johannisbrotkernmehl, Orangenöl, Maracujaaromaextrakt, Zinkcitrat, Bourbonvanilleextrakt, Verdickungsmittel Xanthan
1 mal täglich 30ml in einem Glas Wasser (ca. 250ml) verdünnen.
Ungeöffnete Flasche nicht über 25°C aufbewahren. Flasche von Gebrauch schütteln. Nicht aus der Flasche trinken. Die Flasche muss nach Gebrauch sofort verschlossen und stehend im Kühlschrank aufbewahrt werden. Nach Anbruch innerhalb von 3 Wochen aufbrauchen. Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.
Eine gesunde Lebensweise ist immer wichtig. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sollen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Salus |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Alkohol, Vegan |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Magnesium, Calcium, Kalium, Zink |
| EAN | 4004148358623 |
-
Gesundheit> Nährstoffe > Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml
-
Gesundheit> Themen > Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Calcium > Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kalium > Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Zink > Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml
-
Gesundheit>Themen> Säure-Basen-Haushalt > Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Salus Basen-Aktiv Mineral-Kräuter Elixier, 250 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ