Phytopharma Lavandula Kapseln, 80 Stück
Entdecken Sie weitere Produkte von Phytopharma
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Veganes Nahrungsergänzungsmittel mit Lavendel-Extrakt, Melissenextrakt, Magnesium und Vitamin B1.
Magnesium und Vitamin B1 tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems und zu normalen psychologischen Funktionen bei.
| Nährwerte | 3 Kapseln |
| Fett | 0.02 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.02 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 1.1 g |
| Eiweiss | < 0.01 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 3.3 mg |
| Magnesium | 126 mg |
| Melissenextrakt | 50 mg |
| Lavendelextrakt | 100 mg |
| Energie | 10 kJ / 2.53 kcal |
Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose, Magnesiumoxid, Lavendel Extrakt, Melissen Extrakt, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Thiaminhydrochlorid, Farbstoff
Bevorzugt abends 3 Kapseln mit etwas Wasser einnehmen.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Lavandula Kapseln, 80 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 80 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin B1, Magnesium |
| EAN | 7640106953195 |
- Gesundheit > Phytopharma Lavandula Kapseln, 80 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Phytopharma Lavandula Kapseln, 80 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > Phytopharma Lavandula Kapseln, 80 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > Phytopharma Lavandula Kapseln, 80 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B1 (Thiamin) > Phytopharma Lavandula Kapseln, 80 Stück
-
Gesundheit>Themen> Schlaf und Innere Unruhe > Phytopharma Lavandula Kapseln, 80 Stück
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Lavandula Kapseln, 80 Stück
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Lavandula Kapseln, 80 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ