Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
Entdecken Sie weitere Produkte von Phytopharma
Produktdetails
Der Phytopharma Gute Nacht Sirup mit Magnesium und Melissenextrakt. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
| Nährwerte | 10 ml |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 3 g |
| Salz | 0.03 g |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.6 mg |
| Magnesium | 95 mg |
| Energie | 77 kJ / 18 kcal |
Wasser, Magnesiumbisglycinat, Melissenextrakt 1,5%, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat und Natriumbenzoat, Verdickungsmittel: Xanthan, Süssungsmittel: Acesulfam K, Aromen (Orangen, Holunderblüten, Hagebutten), Vitamin B1, Orangenblütenöl, Lavendelöl
Kinder bis 12 Jahre: 1 Teelöffel (5 ml) vor dem Schlafengehen unverdünnt einnehmen.
Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene: 2 Teelöffel (10 ml) vor dem Schlafengehen unverdünnt einnehmen.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml |
|---|---|
| Inhalt | 100 ml |
| Darreichungsform | Sirup |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin B1, Magnesium |
| EAN | 7640106953003 |
- Gesundheit > Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
-
Gesundheit> Themen > Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B1 (Thiamin) > Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
-
Gesundheit>Themen> Schlaf und Innere Unruhe > Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Gute Nacht Sirup, 100 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ