Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
Produktdetails
Nestrovit ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Schokoladetäfelchenform mit 12 Vitaminen und 5 Mineralstoffen.
Vitamine C, B6, B12, Folsäure und Eisen tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei und verringern Müdigkeit. Vitamin D, Calcium und Phosphor werden für ein gesundes Wachstum und eine gesunde Entwickulung der Knochen bei Kindern benötigt. Vitamin A trägt zur Erhaltung der Sehkraft bei.
| Nährwerte | 3 Täfelchen (15g) |
| Fett | 5.3 g |
| Kohlenhydrate | 6.7 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Energie | 323 kJ / 77kcal |
Maximale Dosierung täglich:
- 4-8 Jahre: 1 Täfelchen
- 9-12 Jahre: 2 Täfelchen
- ab 12 Jahren: 3 Täfelchen
Kann Nüsse, Ei, Gluten und Milch enthalten.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Nestle |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| EAN | 8445290435286 |
- Gesundheit > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit> Nährstoffe > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit> Themen > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Calcium > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Eisen > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Phosphor > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Zink > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin A (Retinol) > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B1 (Thiamin) > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B2 (Riboflavin) > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B5 (Pantothensäure) > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B6 (Pyridoxin) > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B7 (Biotin) > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B9 (Folsäure) > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B12 (Cobalamin) > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin C (Ascorbinsäure) > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin D > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin E (Tocopherol) > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > Nestle Nestrovit Milchschokolade N18, 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ