Modifast Drink Vanille
- Vegetarisch
Produktdetails
Die Drinks von modifast Programm sind besonders einfach und schnell mit Wasser zubereitet und ergeben eine ausgewogene und vollwertige Mahlzeit. Die besonders praktisch verpackten Einzelbeutel eignen sich optimal für unterwegs, im Büro oder beim Sport. Jeder Drink ersetzt eine komplette Mahlzeit. Die Kalorienbilanz der Drinks liegt durchschnittlich bei 234 kcal pro Mahlzeit. Mit köstlichem Vanille-Geschmack.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.8 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Ballaststoffe | 5.3 g |
| Eiweiss | 35 g |
| Salz | 1.2 g |
| Vitamin A (Retinol) | 321 µg |
| Vitamin D | 6.3 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 8.2 mg |
| Vitamin K | 55 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 66 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.67 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 1.1 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 9.3 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 1 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 243 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 2.8 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 37 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 4.1 mg |
| Kalium | 1758 mg |
| Chlorid | 400 mg |
| Calcium | 715 mg |
| Phosphor | 609 mg |
| Magnesium | 99 mg |
| Eisen | 5.2 mg |
| Zink | 6.2 mg |
| Kupfer | 0.82 mg |
| Mangan | 1500 µg |
| Fluorid | 49 µg |
| Selen | 49 µg |
| Molybdän | 36 µg |
| Jod | 130 µg |
| Natrium | 477 mg |
| Cholin | 230 mg |
| Energie | 1787 kJ/426 kcal |
Magermilchpulver, vollständig raffiniertes Sojaöl, Weizenprotein, Milchprotein, Zichorienfasern (Inulin), Aromen, Glukosesirup, Mineralstoffe (Kalium, Magnesium, Eisen, Zink, Kupfer, Mangan, Molybdän, Jod, Selen), Verdickungsmittel (Cellulosegummi), Cholin, konzentriertes Milchmineralstoffpulver, Vitamine (C, E, Niacin, A, Pantothensäure, D, B6, B12, K, Thiamin, Riboflavin, Folsäure, Biotin), Farbstoff (Carotin), Süssungsmittel (Acesulfam-K, Sucralose).
Tagesration für gewichtskontrollierende Ernährung mit Zucker und Süssungsmitteln.
Während 30 Sekunden schütteln. Ca. 1 Minute stehen lassen und geniessen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Modifast Drink Vanille |
|---|---|
| Inhalt | 8 x 55 g |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Mahlzeitenersatz |
| Marke | Modifast |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Vegetarisch |
| EAN | 5410063037892 |
Für eine leichte Gewichtsreduktion empfehlen wir Ihnen zwei Mahlzeiten pro Tag durch Modifast zu ersetzen. Beachten Sie, dass die übrigen Mahlzeiten leicht und abwechslungsreich gestaltet werden sollten. Für eine intensive Gewichtsabnahme nehmen Sie täglich vier Modifast Mahlzeiten zu sich.
- Diät & Ernährung > Modifast Drink Vanille
-
Diät & Ernährung> Abnehmen, Diät & Figur > Modifast Drink Vanille
-
Diät & Ernährung>Abnehmen, Diät & Figur> Mahlzeitenersatz > Modifast Drink Vanille
-
Diät & Ernährung>Abnehmen, Diät & Figur>Mahlzeitenersatz> Shakes > Modifast Drink Vanille
-
Gesundheit> Themen > Modifast Drink Vanille
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Calcium > Modifast Drink Vanille
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kalium > Modifast Drink Vanille
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kupfer > Modifast Drink Vanille
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > Modifast Drink Vanille
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Mangan > Modifast Drink Vanille
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Natrium > Modifast Drink Vanille
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Zink > Modifast Drink Vanille
-
Gesundheit>Themen> Abnehmen & Diät > Modifast Drink Vanille
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ