Modifast Drink Schokolade
- Vegetarisch
Produktdetails
Die Drinks von modifast Programm sind besonders einfach und schnell mit Wasser zubereitet und ergeben eine ausgewogene und vollwertige Mahlzeit. Die besonders praktisch verpackten Einzelbeutel eignen sich optimal für unterwegs, im Büro oder beim Sport. Jeder Drink ersetzt eine komplette Mahlzeit. Die Kalorienbilanz der Drinks liegt durchschnittlich bei 237 kcal pro Mahlzeit. Mit leckerem Schokoladen-Geschmack.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| davon Zucker | 24 g |
| Ballaststoffe | 5.5 g |
| Eiweiss | 35 g |
| Salz | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 351 µg |
| Vitamin D | 5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 8 mg |
| Vitamin K | 61 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 62 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.61 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.98 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 9.9 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.97 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 267 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 2.7 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 34 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 3.9 mg |
| Kalium | 1469 mg |
| Chlorid | 400 mg |
| Calcium | 603 mg |
| Phosphor | 598 mg |
| Magnesium | 100 mg |
| Eisen | 9.6 mg |
| Zink | 7.4 mg |
| Kupfer | 1.2 mg |
| Mangan | 2200 µg |
| Selen | 52 µg |
| Molybdän | 57 µg |
| Jod | 120 µg |
| Natrium | 540 mg |
| Cholin | 240 mg |
| Energie | 1826 kJ / 435 kcal |
Magermilchpulver, Weizenprotein, vollständig raffiniertes Sojaöl, fettarmes Kakaopulver 7%, Milchprotein, Zichorienfasern (Inulin), Glukosesirup, Verdickungsmittel (Cellulosegummi), Mineralstoffe (Kalium, Magnesium, Eisen, Zink, Kupfer, Mangan, Molybdän, Jod, Selen), Aromen (Laktose), Cholin, konzentriertes Milchmineralstoffpulver, Vitamine (C, E, Niacin, A, Pantothensäure, D, B6, B12, K, Thiamin, Riboflavin, Folsäure, Biotin), Süssungsmittel (Acesulfam-K, Sucralose).
Tagesration für gewichtskontrollierende Ernährung mit Zucker und Süssungsmitteln.
Während 30 Sekunden schütteln. Ca. 1 Minute stehen lassen und geniessen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Modifast Drink Schokolade |
|---|---|
| Inhalt | 8 x 55 g |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Mahlzeitenersatz |
| Marke | Modifast |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Vegetarisch |
| EAN | 5410063037915 |
- Diät & Ernährung > Modifast Drink Schokolade
-
Diät & Ernährung> Abnehmen, Diät & Figur > Modifast Drink Schokolade
-
Diät & Ernährung>Abnehmen, Diät & Figur> Mahlzeitenersatz > Modifast Drink Schokolade
-
Diät & Ernährung>Abnehmen, Diät & Figur>Mahlzeitenersatz> Shakes > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit> Themen > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Calcium > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Jod > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kalium > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kupfer > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Mangan > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Natrium > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Phosphor > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Zink > Modifast Drink Schokolade
-
Gesundheit>Themen> Abnehmen & Diät > Modifast Drink Schokolade
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ