MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
MINERALIA GOLD Schwarze Melasse wird durch Auspressen von Zuckerrohr gewonnen. Als Naturkonzentrat ist sie eine Quelle von Kalium, Calcium, Phosphor, Magnesium und Eisen. Schon mit 2 Teelöffeln Melasse leisten Sie einen Beitrag zur Deckung Ihres Tagesbedarfes an diesen Vitalstoffen.
MINERALIA GOLD Schwarze Melasse ist unraffiniert und wird ohne jegliche Zusätze oder Konservierungsmittel abgefüllt.
| Nährwert | 2 Teelöffel (20g) |
| Calcium | 806 mg |
| Phosphor | 600 mg |
| Kalium | 485 mg |
| Magnesium | 293 mg |
| Eisen | 35.1 mg |
| Nährwert | 100 g |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 73.7 g |
| davon Zucker | 60 g |
| Ballaststoffe | 1.4 g |
| Eiweiss | 1.1 g |
| Salz | 0.6 g |
| Energie | 1213 kJ / 290 kcal |
Schwarze Zuckerrohr-Melasse.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Täglich 2 Teelöffel (20g) in 1/2 Tasse heissem Wasser auflösen, dann mit kaltem Wasser auffüllen.
Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g |
|---|---|
| Inhalt | 680 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | MINERALIA GOLD |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur |
| Eigenschaften | Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 5000296001281 |
| Süssungsmittel | Melasse |
- Diät & Ernährung > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
- Gesundheit > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Süssungsmittel > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit> Körper > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit> Nährstoffe > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit>Körper> Gelenke & Knochen > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit>Körper> Muskulatur > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit>Körper> Zähne > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Calcium > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Eisen > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kalium > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Phosphor > MINERALIA GOLD Schwarze Melasse, 680 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ