Jemalt Tabs
Produktdetails
jemalt ist ein Nahrungsergänzungsmittel auf Basis von Malzextrakt, angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen. Die Tabs mit Schokoladenüberzug sind eine praktische Abwechslung für zwischendurch und unterwegs.
| Nährwerte | 4 Tabs |
| Fett | 4.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| Kohlenhydrate | 18.4 g |
| davon Zucker | 12.5 g |
| Eiweiss | 1.1 g |
| Ballaststoffe | 1.8 g |
| Salz | 0.16 g |
| Vitamin D | 5.1 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 12 mg |
| Vitamin K | 24 µg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1.1 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 1.4 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 1.4 mg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 2.3 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 105 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 200 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 6.3 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 50 µg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 17 mg |
| Calcium | 533 mg |
| Magnesium | 240 mg |
| Eisen | 14 mg |
| Zink | 4.8 mg |
| Kupfer | 1 mg |
| Mangan | 2 mg |
| Molybdän | 50 µg |
| Chrom | 42 µg |
| Jod | 150 µg |
| Selen | 40 µg |
| Energie | 1700 kJ /404 kcal |
Gerstenmalzextrakt 34 %, Milchschokolade-Couverture 33 % (Zucker, Kakaomasse¹, Kakaobutter¹, Vollmilchpulver, Magermilchpulver, Haselnüsse, Butterfett, Emulgator (Lecithine)), Mineralstoffe (Dicalciumphosphat, Magnesiumcarbonat, Eisenpyrophosphat, Mangangluconat, Zinksulfat, Natriumselenit, Kupfergluconat, Chromchlorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat), fettarmes Kakaopulver¹, Fruktose, Glukosesirup, Säuerungsmittel (Citronensäure), Vitamine (D, E, K, C, Thiamin, Riboflavin, Niacin, B6, Folsäure, B12, Biotin, Pantothensäure), Säureregulator (Natriumcitrat), Magermilchpulver, Dextrose, Emulgator (Lecithine), Aroma (Vanillin).
¹Rainforest Alliance-zertifiziert. Mehr Infos: ra.org. Kakao: 44 % mindestens in der Milchschokolade-Couverture. Kann enthalten: Mandeln, Walnüsse, Cashewnüsse, Pecannüsse, Pistazien, Macadamianüsse.
Erwachsene 4 Tabs pro Tag
Kann Spuren von Mandeln enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Jemalt Tabs |
|---|---|
| Inhalt | 40 x 7.5 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Jemalt |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| EAN | 7612100907054 |
- Gesundheit > Jemalt Tabs
-
Gesundheit> Nährstoffe > Jemalt Tabs
-
Gesundheit> Themen > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Calcium > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Chrom > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Eisen > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Jod > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kalium > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kupfer > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Mangan > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Molybdän > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Natrium > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Phosphor > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Selen > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Zink > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Multivitamin > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin A (Retinol) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B1 (Thiamin) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B2 (Riboflavin) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B3 (Niacin) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B5 (Pantothensäure) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B6 (Pyridoxin) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B7 (Biotin) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B9 (Folsäure) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B12 (Cobalamin) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin C (Ascorbinsäure) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin D > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin E (Tocopherol) > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Jemalt Tabs
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > Jemalt Tabs
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Jemalt Tabs
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ