Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Das Sportgetränk Isostar Powertabs Cranberry gibt Ihnen die nötige Energie für Ihre sportlichen Ziele. Weitere praktische Eigenschaften sind:
- die Brausetabletten sind ideal für unterwegs
- idealer Durstlöscher für vor, während und nach dem Sport
- 40 % weniger Kalorien als Hydrate & Perform
- isotonisches Getränk mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen, die beim Schwitzen verloren gehen
Das enthaltene Vitamin B1, Calcium und Magnesium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Die Mineralstoffe Calcium und Magnesium tragen zu einer normalen Muskelfunktion bei. Die Vitamine C und E tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 72 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 3 g |
| Vitamin E (Tocopherol) | 20 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 133 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1.8 mg |
| Calcium | 340 mg |
| Kalium | 390 mg |
| Magnesium | 160 mg |
| Energie | 1538 kJ / 361 kcal |
Inhaltsstoffe
Dextrose, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Natriumbicarbonat, Stärke, Maltodextrin, natürliche Aromastoffe, Kaliumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Calciumcarbonat, Natriumchlorid, Calciumsalze der Orthophosphorsäure, Süssstoff: Aspartam, konzentrierter Rote Beete Saft in Pulverform, Vitamin C, E, Thiamin
Kann enthalten: Glutenhaltiges Getreide, Soja, Milch (inkl. Laktose), Krebstiere
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Lösen Sie vor oder nach eher kürzeren Belastungen einen Powertab in 250 ml Wasser auf und geniessen Sie einen erfrischenden Drink.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 10 Stück |
| Darreichungsform | Brausetabletten |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Isostar |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei |
| EAN | 3175681218222 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Isotonische Getränke > Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
-
Gesundheit> Themen > Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Calcium > Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Kalium > Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Natrium > Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
-
Gesundheit>Themen> Sport > Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Sport > Isostar Powertabs Brausetabletten Cranberry, 10 Stück
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ