COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
Produktdetails
Collamin Forte’Active enthält qualitativ hochwertige hydrolysierte Kollagenpeptide angereichert mit einem Vitaminkomplex, welcher den Energiestoffwechsel und das allgemeine Wohlbefinden fördert.
Forte’Active hat einen Geschmack von Beeren und löst sich gut in Wasser auf. Eine einfache Möglichkeit, Ihre Gesundheit Tag für Tag zu unterstützen!
- Vitamin B12 trägt zu einer normalen Bildung roter Blutkörperchen bei.
- Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knorpel und Knochen bei.
- Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
- Vitamin B1 trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
- Vitamin B2 trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
- Vitamin B5 trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei.
- Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
- Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
- Folsäure trägt zu einer normalen Aminosäuresynthese bei.
- Biotin trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei.
| Nährwerte | 15 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | < 0.5 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 14 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 26.8 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.23 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.26 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 3 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.99 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.33 mg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.4 µg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 32.8 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 22.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.9 mg |
| Kollagenpeptide | 94 g |
| Energie | 249 kJ / 59 kcal |
Hydroliserties Kollagen** (93,6 %), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Aroma (enthält Laktose und Milcheiweiss), Calciumphosphat, Holunder-Fruchtpulver (Maltodextrin, Holunderkonzentrat, Säuerungsmittel Zitronensäure, Karamellzuckersirup), Magnesiumcarbonat, Süssungsmittel (Natriumcyclamat, Aspartam***, Saccharin), L-Ascorbinsäure, DL-alpha-Tocopherylacetat, Farbstoffe (E122, E 160a), Nicotinamid, Calcium-D-pantothenat, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Riboflavin, Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cyanocobalamin | ** Herkunft Rind | *** Enthält eine Phenylalaninquelle.
1 mal täglich 15g (1 Beutel oder 1 Messlöffel) in Wasser, Milch oder Müesli einnehmen. Es wird empfohlen, Kollagen über 3 Monate hinweg einzunehmen und dann die Portion individuell anzupassen. Das aromatisierte Pulver lässt sich gut in 2 dl Wasser auflösen.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g |
|---|---|
| Inhalt | 450 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | COLLAMIN |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin C, Vitamin E, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12, Niacin, Biotin, Pantothensäure, Folsäure, Collagen |
| EAN | 7640173590125 |
- Gesundheit > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit> Körper > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit> Nährstoffe > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit> Themen > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Körper> Muskulatur > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Calcium > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Phosphor > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Pflanzliche & weitere Stoffe> Kollagen (Collagen) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B1 (Thiamin) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B2 (Riboflavin) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B3 (Niacin) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B5 (Pantothensäure) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B6 (Pyridoxin) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B7 (Biotin) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B9 (Folsäure) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B12 (Cobalamin) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin C (Ascorbinsäure) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin D > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin E (Tocopherol) > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
-
Gesundheit>Themen> Sport > COLLAMIN Forte' Acitve Collagen, 450 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ