Bimbosan Classic 2 Folgemilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel
- Glutenfrei
Produktdetails
Die Bimbosan Classic-Folgemilch wird ausschliesslich aus hochwertiger Schweizer Milch hergestellt und bei der Herstellung wird konsequent auf die Verwendung von Palmöl verzichtet. Folgemilch eignet sich für die besondere Ernährung von Säuglingen ab einem Alter von mindestens 6 Monaten. Sie ist nur Teil einer Mischkost und darf nicht als Muttermilchersatz während der ersten sechs Monate verwendet werden.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon Linolsäure (Omega 6) | 419 mg |
| davon Alpha-Linolensäure (Omega 3) | 57 mg |
| davon Arachidonsäure (Omega 6) | 15 mg |
| davon Dodosahexaensäure (Omega 3) | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 7.8 g |
| davon Zucker | 7.8 g |
| davon Laktose | 7.4 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Galacto-Oligosaccharide | 0.5 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Natrium | 27 mg |
| Kalium | 81 mg |
| Calcium | 60.8 mg |
| Magnesium | 6.75 mg |
| Phosphor | 40.5 mg |
| Chlorid | 51.3 mg |
| Eisen | 0.99 mg |
| Zink | 0.49 mg |
| Kupfer | 53 μg |
| Jod | 14.9 μg |
| Mangan | 9.5 μg |
| Selen | 3.4 μg |
| Fluorid | 2.7 μg |
| Vitamin A (Retinol) | 60.8 μg |
| Vitamin D | 1.6 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.5 mg |
| Vitamin K | 4.7 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 61 μg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 108 μg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 61 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.2 μg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.54 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.41 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 15 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 2 μg |
| Folat | 17.6 μg |
| Taurin | 4.1 mg |
| Cholin | 21 mg |
| Inositiol | 8.1 mg |
| L-Carnitin | 1.4 mg |
| Nukleotide | 2.9 mg |
| Energie | 278 kJ / 66 kcal |
Magermilch, Laktose, pflanzliche pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, Kokosöl), Molkenproteinkonzentrat, wasserfreies Milchfett, Galacto-Oligosaccharide (GOS aus Laktose), Mineralstoffe (Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Magnesiumcitrat, Calciumcarbonat, Kaliumhydroxid, Kaliumcitrat, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Kaliumiodat, Mangansulfat, Natriumselenat), raffiniertes Fischöl, Mortierella alpina-Öl, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Thiamin, Vitamin B6, Vitamin A, Riboflavin, Folsäure, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), Emulgator (Lecithin), Cholinbitartrat, Taurin, Nukleotide (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, stark tocopherolhaltige Extrakte), L-Carnitin-L-Tartrat, Inositol.
Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Classic 2 Folgemilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7613200216411 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Classic 2 Folgemilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Classic 2 Folgemilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Classic 2 Folgemilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Folgemilch > Bimbosan Classic 2 Folgemilch ohne Palmöl Nachfüllbeutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ