Bimbosan Super Premium 2 Nachfüllbeutel
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 2 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar , 263 Stk. an Lager
Entdecken Sie weitere Produkte von Bimbosan
- CHF 16.10
- Sie sparen: CHF 1.80
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Glutenfrei
Produktdetails
Bimbosan Super Premium 2 ist wie alle anderen Bimbosan Säuglingsmilchen ein echtes Schweizer Produkt. Der Bimbosan AG ist es gelungen, eine Folgemilch mit langkettigen, mehrfach ungesättigten Fettsäuren (Omega 3 und Omega 6), Nukleotiden und GOS (Galacto-Oligosacchariden) zu entwickeln. Super Premium 2 enthält weder Gluten noch Stärke und ist zudem die einzige in der Schweiz erhältliche Folgemilch ohne Palmöl. Diese spezielle Zusammensetzung unterstützt die ideale Entwicklung und das Wohlbefinden des Säuglings. Jetzt haben die jungen Eltern mit Bimbosan die Wahl zwischen einer wissenschaftlichen, modernen Folgemilch ohne Palmöl oder den individuell sättigenden Schoppenzusätzen gemäss Bimbosan Feel-Good-System. Ab 6 Monaten bis 3 Jahre.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| davon Linolsäure (Omega 6) | 419 mg |
| davon Alpha-Linolensäure (Omega 3) | 57 mg |
| Kohlenhydrate | 7.8 g |
| davon Zucker | 7.8 g |
| davon Laktose | 7.4 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Galactooligosaccharide | 0.5 g |
| 2'Fucosyllactose | 25 mg |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Natrium | 27 mg |
| Kalium | 81 mg |
| Calcium | 60.8 mg |
| Magnesium | 6.75 mg |
| Phosphor | 40.5 mg |
| Chlor | 51.3 mg |
| Eisen | 0.99 mg |
| Zink | 0.49 mg |
| Kupfer | 53 µg |
| Jod | 14.9 µg |
| Mangan | 9.5 µg |
| Selen | 3.4 µg |
| Fluor | 2.7 µg |
| Vitamin A (Retinol) | 60.8 µg |
| Vitamin D | 1.6 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.49 mg |
| Vitamin K | 4.7 µg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 61 µg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 108 µg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 61 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.2 µg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.54 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.41 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 15 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 2 µg |
| Folat | 17.6 µg |
| Taurin | 4.1 mg |
| Cholin | 21 mg |
| Inositol | 8.1 mg |
| L-Carnitin | 1.4 mg |
| Energie | 278 kJ / 66 kcal |
Magermilch, Laktose, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, Kokosöl), Molkenproteinkonzentrat, wasserfreies Milchfett, Galacto-Oligosaccharide (GOS aus Laktose), Mineralstoffe (Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Magnesiumcitrat, Calciumcarbonat, Kaliumhydroxid, Kaliumcitrat, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Kaliumiodat, Mangansulfat, Natriumselenat), raffiniertes Fischöl, Mortierella alpina-Öl, 2’-Fucosyllactose, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Thiamin, Vitamin B6, Vitamin A, Riboflavin, Folsäure, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), Emulgator (Lecithin), Cholinbitartrat, Taurin, Nukleotide (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, stark tocopherolhaltige Extrakte), L-Carnitin-L-Tartrat, Inositol
Siehe Verpackung
Bereiten Sie jeden Schoppen frisch zu und verwenden Sie keine Nahrungsreste. Wenn das Baby mit Super Premium 2 nicht genügend gesättigt ist, kann problemlos auf jede Bimbosan Säuglingsanfangsmilch (z.B. Super Premium 1) und den individuell passenden Schoppenzusatz gemäss Bimbosan Feel-Good-System gewechselt werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Super Premium 2 Nachfüllbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7613200216329 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Super Premium 2 Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Super Premium 2 Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Super Premium 2 Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Folgemilch > Bimbosan Super Premium 2 Nachfüllbeutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ