Bimbosan Bio Prontosan Nachfüllbeutel
- Bio
- Laktosefrei
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegetarisch
Produktdetails
Mit dem Bio-Prontosan hat Bimbosan einen beliebten Klassiker noch besser gemacht. Der sehr gut sättigende Schoppenzusatz und Brei mit der einzigartigen Rezeptur ist jetzt frei von Zuckerzusätzen und alle verwendeten Rohstoffe sind von höchster Bio-Qualität. Das macht Bio-Prontosan noch hochwertiger und leckerer. Verfeinert mit ein wenig Kakao sowie Kamillenpulver eignet sich Bio-Prontosan besonders gut als Abendschoppen zum Durchschlafen oder als Morgenschoppen für einen zufriedenen Start in den Tag. Bio-Prontosan ist für die Zubereitung von Schoppen und Brei ideal, wenn das Kind nach 6 Monaten mit der gewohnten Milch allein nicht mehr genügend gesättigt ist.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.9 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Natrium | 0.02 g |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.08 mg |
| Energie | 1584 kJ /374 kcal |
Bio-Reismehl 36%, Bio Weizenmehl 30%, Bio Gerstenmehl 15%, Bio Maismehl 7%, Bio Hirsemehl 7%, Bio Gerstenmalzextrakt, fettarmes Bio Kakaopulver 1%, Bio Kamillenpulver 0.1%, Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte), Thiamin (Vitamin B1)
Für die wenigen Kinder, die nicht gerne aus der Flasche trinken, kann mit Prontosan und Milch auch ein Brei zubereitet werden.
Eine Mahlzeit mit Prontosan ist eine ideale und schnell zubereitete Morgen- und/oder Abendmahlzeit.
Bereiten Sie jede Mahlzeit frisch zu.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Bio Prontosan Nachfüllbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegetarisch |
| EAN | 7640101640359 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Bio Prontosan Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Bio Prontosan Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babybrei > Bimbosan Bio Prontosan Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Schoppenzusätze > Bimbosan Bio Prontosan Nachfüllbeutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ