Bimbosan Bio-Babymüesli 6M, 400 g
- Bio
- Laktosefrei
- Vegetarisch
Produktdetails
Das nahrhafte und feine Bimbosan Bio-Babymüesli ist ein besonders fein gemahlenes Birchermüesli mit hohem Gehalt an Bio-Getreiden und Bio-Früchteflöcklein. Da es weder harte noch grosse Bestandteile enthält, mögen es Säuglinge und Babies besonders gerne. Bimbosan Bio-Babymüesli kann je nach Alter mit jeder Säuglingsanfangsnahrung kombiniert werden (Kuhmilch frühestens nach 12 Monaten) und enthält keinen Kristallzucker.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon Zucker | 5 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Ballaststoffe | 8 g |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.9 mg |
| Natrium | 0.04 g |
| Energie | 1470 KJ/351 kcal |
Bio-HAFER 42%, Bio-Hirse 20%, Bio-GERSTE 15%, Bio-ROGGEN 13% (CH), Bio-Apfelgranulat 3% (Apfel, Reis), Bio-Bananengranulat 3% (Bananen, Reis), Bio-DINKEL 2%, Vitamin B1
Je nach Alter kann das Bio-Babymüesli auch mit Säuglings- oder Folgemilch (Kuhmilch frühestens nach 12 Monaten) kombiniert werden.
Als mögliches Beispiel: 5 gehäufte Suppenlöffel Bimbosan Bio-Babymüesli im Teller mit warmer oder kalter Milch verrühren ergibt eine feine fixfertige Mahlzeit. Das Bimbosan Bio-Babymüesli kann auch mit Joghurt, frischen Früchten oder Fruchtsäften angereichert werden.
Bereiten Sie jede Mahlzeit frisch zu.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Bio-Babymüesli 6M, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Vegetarisch |
| EAN | 7610994464271 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Bio-Babymüesli 6M, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Bio-Babymüesli 6M, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babybrei > Bimbosan Bio-Babymüesli 6M, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ