Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Zuckerfrei
Produktdetails
Berocca Boost ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit B-Vitaminen, Vitamin C, Magnesium, Zink sowie Guarana und Coffein. Coffein leistet einen Beitrag zur Verbesserung der Konzentrationsfähigkeit, der Leistungsfähigkeit, der Wachheit und Aufmerksamkeit.
| Nährwerte | pro Tablette |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 1.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | 0,70 g |
| Energie | 29 kJ / 7 kcal |
Ascorbinsäure (Vitamin C), Biotin, Cyanocobalamin (Vitamin B12), Kalzium, Kalziumpantothenat, Magnesium, Nicotinamid, Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Riboflavin (Vitamin B2), Thiamin (Vitamin B1)Zink, Coffein, Guarana
Enthält Coffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 15 Stück |
| Darreichungsform | Brausetabletten |
| Produktbezeichnung | Boost Brausetabletten |
| Marke | Berocca |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Zuckerfrei |
| EAN | 7640109663046 |
- Diät & Ernährung > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
- Gesundheit > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Ergänzungsprodukte > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit> Themen > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Calcium > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Zink > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B1 (Thiamin) > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B6 (Pyridoxin) > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B12 (Cobalamin) > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin C (Ascorbinsäure) > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
-
Gesundheit>Themen> Sport > Berocca Pro Boost Brausetabletten, 15 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ