Bauck Mühle Bio Mühlenbrot 7-Saaten glutenfrei, 500 g
Entdecken Sie weitere Produkte von Bauck Mühle
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Das neue Hafer-Mühlenbrot mit 7 Saaten schmeckt leicht würzig. Egal ob in der Schule oder auf der Arbeit, es ist das perfekte Körnerbrot für den Alltag. Schnell und einfach zubereitet, kann das glutenfreie Hefebrot ohne Backform im Ofen gebacken werden.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.0 g |
| Kohlenhydrate | 64.0 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Eiweiss | 8.6 g |
| Salz | 2.0 g |
| Energie | 1526 kJ / 362 kcal |
HAFERmehl* glutenfrei 36%,Maisstärke*, Saaten 8% (Leinsaat*, Chiasamen (Salvia hispanica)*,SESAM*, geschrotete Kürbiskerne*, Sonnenblumenkerne*, Blaumohn*, Hanfsaat*), HAFERvollkornflocken* glutenfrei 7%, Braunhirsevollkornmehl*, Kartoffelstärke*, Buchweizensauerteigpulver* (Buchweizenmehl*), Buchweizenvollkornmehl* glutenfrei, Steinsalz, Verdickungsmittel: Xanthan, gemahlene
Flohsamenschalen* *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, **aus biodynamischer Erzeugung
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bauck Mühle Bio Mühlenbrot 7-Saaten glutenfrei, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Bauck Mühle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Vegan |
| EAN | 4015637827438 |
| Brot- & Gebäckart | Brot |
- Diät & Ernährung > Bauck Mühle Bio Mühlenbrot 7-Saaten glutenfrei, 500 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Bauck Mühle Bio Mühlenbrot 7-Saaten glutenfrei, 500 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Bauck Mühle Bio Mühlenbrot 7-Saaten glutenfrei, 500 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Getreide & Mehl > Bauck Mühle Bio Mühlenbrot 7-Saaten glutenfrei, 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ