Bauck Mühle Bio Mehlmix Universal, 800 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Der Mehl-Mix Universal ist ideal für Pfannkuchen, Waffeln, helle Nudeln, helle Brote und Brötchen. Diese Mischung ist kontrolliert glutenfrei und geeignet zur glutenfreien Ernährung bei Zöliakie und Sprue.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 82 g |
| davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 1466 kJ /345 kcal |
Inhaltsstoffe
Maisstärke* , Reisvollkornmehl*, Hirsevollkornmehl*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl* Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bauck Mühle Bio Mehlmix Universal, 800 g |
|---|---|
| Inhalt | 800 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Bauck Mühle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei |
| EAN | 4015637824598 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Bauck Mühle Bio Mehlmix Universal, 800 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Bauck Mühle Bio Mehlmix Universal, 800 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bauck Mühle Bio Mehlmix Universal, 800 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Getreide & Mehl > Bauck Mühle Bio Mehlmix Universal, 800 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Getreide & Mehl > Bauck Mühle Bio Mehlmix Universal, 800 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Getreide & Mehl> Mehl > Bauck Mühle Bio Mehlmix Universal, 800 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ