Bauck Mühle Bio Kokosmehl, 250 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Dieses Mehl darf im Regal für Spezialmehle nicht fehlen. Das Mehl ist für eine ballaststoffreiche und kohlenhydratbewusste Ernährung geeignet und vielseitig einsetzbar. Mild-süsslich schmeckt das Kokosmehl karibisch köstlich.
Fein vermahlen eigent sich das Mehl als leckere Zutat für Müslis, Joghurts oder Shakes oder in Currys, Suppen und Saucen sowie in Backwaren. Rezepte und Anwendungshinweise auf den Verpackungen geben Inspiration.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Eiweiss | 18 g |
| Salz | 0.11 g |
| Energie | 1475 kJ /355 kcal |
Inhaltsstoffe
Kokosnussmehl* teilentölt * aus kontrolliert biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bauck Mühle Bio Kokosmehl, 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Bauck Mühle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei |
| EAN | 4015637827148 |
| Mehlart | Kokos |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Bauck Mühle Bio Kokosmehl, 250 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Bauck Mühle Bio Kokosmehl, 250 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bauck Mühle Bio Kokosmehl, 250 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Getreide & Mehl > Bauck Mühle Bio Kokosmehl, 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Getreide & Mehl > Bauck Mühle Bio Kokosmehl, 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Getreide & Mehl> Mehl > Bauck Mühle Bio Kokosmehl, 250 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ