Bauck Mühle Bio Backmischung Haferbrot Vollkorn glutenfrei, 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Glutenfreie Backmischung für Hafer-Vollkornbrot in Demeter-Qualität
Entdecken Sie weitere Produkte von Bauck Mühle
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Demeter-Backmischung für Haferbrot mit glutenfreien Hafer-Vollkornflocken und Vollkornreismehl. Auch für den Brotbackautomaten geeignet.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.0 g |
| Kohlenhydrate | 61.0 g |
| davon Zucker | 1.1 g |
| Eiweiss | 12.0 g |
| Salz | 2.0 g |
| Energie | 1504 kJ / 356 kcal |
Inhaltsstoffe
HAFERvollkornflocken** glutenfrei 50%, Reisvollkornmehl**22%, HAFERvollkornmehl** glutenfrei 20%, Buchweizensauerteigpulver* (Buchweizenmehl*), Steinsalz, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, gemahlene Flohsamenschalen *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, **aus biodynamischer Erzeugung
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bauck Mühle Bio Backmischung Haferbrot Vollkorn glutenfrei, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Bauck Mühle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei |
| EAN | 4015637007250 |
| Brot- & Gebäckart | Chips |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Bauck Mühle Bio Backmischung Haferbrot Vollkorn glutenfrei, 500 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Bauck Mühle Bio Backmischung Haferbrot Vollkorn glutenfrei, 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bauck Mühle Bio Backmischung Haferbrot Vollkorn glutenfrei, 500 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Bauck Mühle Bio Backmischung Haferbrot Vollkorn glutenfrei, 500 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Getreide & Mehl > Bauck Mühle Bio Backmischung Haferbrot Vollkorn glutenfrei, 500 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ