Bauck Mühle Backmischung Pizzateig glutenfrei, 350 g
Entdecken Sie weitere Produkte von Bauck Mühle
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
In der Bauckhof Mini-Mühle werden ausschliesslich glutenfreie Rohstoffe vermahlen. Alle Produkte werden im Mühlenlabor nach der Herstellung und Abpackung auf Glutenfreiheit kontrolliert und sind mit Glutenanalyse bei der Deutschen Zöliakie Gesellschaft gemeldet.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 2.2g |
| Ballaststoffe | 3.4 g |
| Eiweiss | 4.2 g |
| Salz | 2.1 g |
| Energie | 1436 kJ / 339 kcal |
Reisvollkornmehl*, Maisstärke*, Reismehl*, Backpulver (Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Säuerungsmittel: Monokaliumtartrat, Maisstärke*), gemahlene Flohsamenschalen*, Reissirup Pulver*, Quinoasauerteig-Pulver* (Quinoamehl*, Reismehl*, Starterkulturen), Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Basisrezept Teig vorbereiten: Wasser und Öl dazugeben, kneten, ausrollen. Mit Tomatenpüree bestreichen. Belegen mit 500g geschnittenen Tomaten und 350g Mozzarellascheiben. Mit Meersalz und schwarzem Pfeffer würzen. Anschliessend frische Basilikumblätter darauf verteilen und mit Olivenöl beträufeln.
Kann Spuren von Schalenfrüchten, Sesam, Soja, Cashewnuss, Haselnuss, Macadamianuss, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Queenslandnuss und Walnuss enthalten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bauck Mühle Backmischung Pizzateig glutenfrei, 350 g |
|---|---|
| Inhalt | 350 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Bauck Mühle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4015637006659 |
| Mehlart | Pizza |
- Diät & Ernährung > Bauck Mühle Backmischung Pizzateig glutenfrei, 350 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Bauck Mühle Backmischung Pizzateig glutenfrei, 350 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Bäckerei > Bauck Mühle Backmischung Pizzateig glutenfrei, 350 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Getreide & Mehl > Bauck Mühle Backmischung Pizzateig glutenfrei, 350 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ