A. Vogel Nacht-Complex Stick, 14 Stück
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Abends müde ins Bett fallen und morgens erholt aufwachen: In der Nacht durchläuft der Körper wichtige Regenerations- und Erholungsprozesse. Diese spielen eine entscheidende Rolle für unser Wohlbefinden und unsere Leistungsfähigkeit im Alltag.
Während der nächtlichen Ruhephase werden Hormone freigesetzt, die das Immunsystem stärken und entzündliche Reaktionen im Körper reduzieren. Gewebe werden repariert und regeneriert, das Gedächtnis wird gestärkt und neue Informationen werden im Gehirn verfestigt. Zudem reguliert der Körper seinen Stoffwechsel und erholt sich von den Beanspruchungen des Tages.
A.Vogel Nacht-Complex ist eine einzigartige Pflanzenkombination aus Lactuca sativa (Lattich) und Melisse, ergänzt mit Magnesium und der Aminosäure L-Tryptophan. Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Magnesium trägt zur normalen psychischen Funktion bei. Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei.
- für mehr Erholung in der Nacht
- für mehr Energie, Ausgeglichenheit und Nervenstärke am Tag
- für die Langzeiteinnahme geeignet
- glutenfrei, laktosefrei, sojafrei
| Nährwerte | 1 Stick |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.3 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0.1 g |
| Salz | 0 g |
| Magnesium | 56.5 mg |
| L-Tryptophan | 120 mg |
| Melissenextrakt | 190 mg |
| Lattichextrakt | 75 mg |
| Energie | 19 kJ / 5 kcal |
Süssungsmittel (Xylitol, Mannitol), Magnesiumcitrat, Melissen-Extrakt (9.5 %), L-Tryptophan, Lattich-Extrakt (3.8 %), natürliche Aromen, Verdickungsmittel (Gummi arabicum), Überzugsmittel (Magnesiumsalze von Speisefettsäuren), Säuerungsmittel (Zitronensäure), Süssungsmittel (Steviol Glycoside aus Stevia)
Granulat (1 Stick) direkt im Mund oder in etwas Wasser oder Saft auflösen. Etwa 1 Stunde vor dem Schlafen gehen.
Diese Menge sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | A. Vogel Nacht-Complex Stick, 14 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 14 Stück |
| Darreichungsform | Stick |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | A. Vogel |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Soja, Vegan |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Magnesium, Trytophan |
| EAN | 7610313398850 |
- Gesundheit > A. Vogel Nacht-Complex Stick, 14 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > A. Vogel Nacht-Complex Stick, 14 Stück
-
Gesundheit> Themen > A. Vogel Nacht-Complex Stick, 14 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Aminosäuren > A. Vogel Nacht-Complex Stick, 14 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > A. Vogel Nacht-Complex Stick, 14 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Aminosäuren> Trytophan > A. Vogel Nacht-Complex Stick, 14 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Magnesium > A. Vogel Nacht-Complex Stick, 14 Stück
-
Gesundheit>Themen> Schlaf und Innere Unruhe > A. Vogel Nacht-Complex Stick, 14 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ