Urban Kombucha Kombucha thé vert & gingembre
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Le kombucha au thé vert et au gingembre est brassé à Lausanne par une jeune start-up. La boisson au thé fermenté a un goût rafraîchissant, légèrement acide et pétillant.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Glucides | 4.1 g |
| son sucre | 3.2 g |
| Énergie | 70 kJ / 16 kcal |
Ingrédients
Eau, culture de kombucha* (micro-organisme), sucre de canne brut*, thé vert*, jus de gingembre* 1%. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Urban Kombucha Kombucha thé vert & gingembre |
|---|---|
| Contenu | 330 ml |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Urban Kombucha |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 7629999025646 |
| Type de jus | Carottes |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Urban Kombucha Kombucha thé vert & gingembre
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Urban Kombucha Kombucha thé vert & gingembre
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Café & thé > Urban Kombucha Kombucha thé vert & gingembre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ