Terrasana Pate a tartiner choco noisettes, 250 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Terrasana
- CHF 11.50
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans gluten
- Sans levure
- Végan
Détails du produit
Une délicieuse pâte à tartiner végétalienne au chocolat et aux noisettes, entièrement exempte d'huile de palme et de gluten. Les noisettes proviennent d'Italie et sont de la plus haute qualité. Cette pâte à tartiner au chocolat et aux noisettes est particulièrement onctueuse grâce au véritable beurre de cacao et fond dans la bouche. Cette pâte à tartiner au chocolat est uniquement édulcorée avec du sucre de fleur de coco. C'est l'un des meilleurs sucres qui existent, car il ne fait pas autant varier votre taux de glycémie. Donc pas de flash de sucre et pourtant une gourmandise sucrée.
| Valeurs nutritives | 100g |
| Graisse | 31.5 g |
| Ses acides gras saturés | 4.2 g |
| Glucides | 50.7 g |
| Sucres | 40.9 g |
| Fibres Alimentaires | 4 g |
| Protéines | 6.5 g |
| Sel | 0.02 g |
| Sodium | 8 mg |
| Énergie | 2171 kJ/ 521 kcal |
Sucre de fleur de coco*, 22% purée de NOISETTES*, huile de tournesol*, 8% poudre de cacao maigre*, farine de riz*, beurre de cacao*, émulsifiant: lécithine de tournesol*, Extrait de vanille*. * = issu de l'agriculture biologique.
Délicieuse à tartiner sur une tranche de pain (aux céréales germées), un toast ou un wrap, cette pâte à tartiner choco-noisettes convient aussi aux desserts et autres préparations froides.
Conserver après ouverture hermétique dans un endroit sec et sombre à température ambiante (max 20 ° C).
Informations complémentaires
| Nom de produit | Terrasana Pate a tartiner choco noisettes, 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250g |
| Désignation du produit | Aliments |
| Fonction | Pâte à tartiner |
| Marque | Terrasana |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans levure, Végan |
| EAN | 8713576002966 |
| Variéte à tartiner | Noisette |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
- Régime et alimentation > Terrasana Pate a tartiner choco noisettes, 250 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Terrasana Pate a tartiner choco noisettes, 250 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Terrasana Pate a tartiner choco noisettes, 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Terrasana Pate a tartiner choco noisettes, 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Terrasana Pate a tartiner choco noisettes, 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ