Terrasana Naan Naturell, 240 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Actuellement non disponible!
plus de produits pour vous de Terrasana
- CHF 6.60
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le naan est un pain plat aéré, originaire d'Inde. Vous pouvez déguster ce naan en toute tranquillité, car il ne contient ni sucre ni autres ingrédients inutiles. Dans la cuisine indienne, le naan est utilisé pour tremper les currys. Dans la cuisine méditerranéenne, le naan est souvent servi en entrée ou en accompagnement, combiné avec les sauces dips, les pâtes à tartiner, le pesto et les antipasti les plus délicieux. Simple, pur et sur la table en 5-6 minutes seulement.
| Valeurs nutritives | 100g |
| Matière grasse | 2.4 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 34 g |
| dont sucre | 0.9 g |
| Fibres alimentaires | 3.2 g |
| Protéines | 6.9 g |
| Sel | 1.8 g |
| Énergie | 814 kJ/ 193 kcal |
WEIZENmehl*, Wasser, Sonnenblumenöl*, Meersalz, Erbsenprotein*, Kartoffelflocken*, Schwarzkümmel*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Hefe* * = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau, *** = aus anerkannt ökologischer Aquakultur, **** = aus Wildfang
Préchauffez le four à 200°C. Faites cuire au four pendant 5-6 minutes. Le pain naan est un substitut du riz dans un curry indien. Idéal à l'apéritif pour tremper dans du houmous ou des sauces curry, etc. Convient aussi comme fond de pizza!
Se conserve pendant 2 jours au réfrigérateur après ouverture. Emballé sous atmosphère protectrice.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Terrasana Naan Naturell, 240 g |
|---|---|
| Contenu | 240 g |
| Désignation du produit | Aliments |
| Fonction | A cuire au four |
| Marque | Terrasana |
| Fabriqué en | Pays-Bas |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 8713576004045 |
| Type de pain & de pâtisserie | Pain |
- Régime et alimentation > Terrasana Naan Naturell, 240 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Terrasana Naan Naturell, 240 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pain & Pâtisseries > Terrasana Naan Naturell, 240 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ