Terra Verde Balsamico bianco Condimento Superiore, 250 ml
- Bio
- Végan
Détails du produit
Terra Verde est un projet socio-écologique en Italie qui intègre des aspects de conservation de la nature et du paysage et partage l'idée de base du commerce équitable. La santé des personnes, des animaux, des plantes et de l'environnement est le fondement du développement durable. La production alimentaire est durable lorsqu'elle répond aux besoins du présent sans compromettre la capacité des générations futures à répondre à leurs propres besoins. Les facteurs écologiques ne sont pas les seuls à jouer un rôle important. Mais aussi les aspects sociaux et économiques - aujourd'hui et à l'avenir.
Le Balsamico Bianco est fabriqué à partir de concentré de raisin et de vinaigre de vin blanc sans sucre de caramel. En raison de son acidité d'environ 4,8 %, ce n'est pas un vinaigre au sens propre du terme et il est décrit sur l'étiquette comme un "condimento". Le Balsamico bianco a un caractère jeune et frais avec un arôme doux et sucré.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 49.3 g |
| son sucre | 49.3 g |
| Protéine | 0.6 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 909 kJ/214 kcal |
Vinaigre de vin*, moût de raisin concentré* Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Conserver dans un endroit frais et à l'abri de la lumière.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Terra Verde Balsamico bianco Condimento Superiore, 250 ml |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Terra Verde |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 7640111970408 |
| Type de vinaigre | Vinaigre balsamique |
- Régime et alimentation > Terra Verde Balsamico bianco Condimento Superiore, 250 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Terra Verde Balsamico bianco Condimento Superiore, 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Terra Verde Balsamico bianco Condimento Superiore, 250 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Vinaigre & vinaigre balsamique > Terra Verde Balsamico bianco Condimento Superiore, 250 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ