TENA Slip Super small 30 pièces
Détails du produit
Le noyau à action rapide de la protection contre l'incontinence avec une capacité d'absorption supplémentaire offre une protection élevée à la personne concernée. Le matériau semblable à du textile est doux au toucher et les fermetures refermables garantissent un ajustement confortable.
- ConfioAir permet à la peau de respirer
- Les fermetures Velcro et adhésives extra larges assurent un ajustement confortable.
- Noyau rapide et très absorbant offrant une grande résistance aux fuites
Détails du produit
Testé dermatologiquement
Tous les matériaux de la protection contre l'incontinence sont testés dermatologiquement pour garantir la santé de la peau.
Matériau de type textile pour la douceur et le confort
Les nouveaux côtés et l'avant et l'arrière en textile sont doux et confortables.
Le neutralisateur d'odeurs réduit l'odeur d'ammoniac.
Le neutraliseur d'odeurs réduit les effets de l'odeur d'ammoniac, laissant à la personne aimée une sensation de fraîcheur et de dignité.
L'indicateur d'humidité montre quand le produit doit être changé.
Il n'est pas nécessaire d'ouvrir le Tena Slip pour savoir si le produit doit être changé. L'indicateur d'humidité situé à l'extérieur du produit passe du jaune au bleu lorsqu'il est temps de le changer. Il suffit de jeter un coup d'œil à l'indicateur d'humidité Tena Slip.
Elastiques de jambe anatomiques pour un ajustement parfait.
Les élastiques de jambe de forme anatomique et la ceinture élastique offrent plus de confort et de protection contre les fuites.
Identification rapide et facile
Le niveau d'absorption est codé par couleur et clairement imprimé sur le produit et l'emballage, ce qui facilite le choix.
Tableau des tailles
| Taille | Tour de taille |
| S | 56 - 85 cm |
| M | 73 - 122 cm |
| L | 92 - 144 cm |
Informations complémentaires
| Nom de produit | TENA Slip Super small 30 pièces |
|---|---|
| Contenu | 30 pièces |
| Grösse | S |
| Absorption | Incontinence forte à très forte |
| Désignation du produit | Slip |
| Marque | Tena |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 7322540646979 |
- Sanitaire et hygiène > TENA Slip Super small 30 pièces
-
Sanitaire et hygiène> Articles d'hygiène > TENA Slip Super small 30 pièces
-
Sanitaire et hygiène> Incontinence & fuites urinaires > TENA Slip Super small 30 pièces
-
Sanitaire et hygiène>Incontinence & fuites urinaires> Pantalons & slips > TENA Slip Super small 30 pièces
-
Santé>Corps> Zone intime > TENA Slip Super small 30 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ