TENA Pants Plus S ConfioFit 14 pièces
Détails du produit
Particulièrement confortable pour la peau grâce à sa grande respirabilité. Grâce à ConfioFit, ils s'adaptent encore mieux et offrent donc encore plus de discrétion.
- ConfioFit est fin et s'adapte anatomiquement à la forme du corps.
- Le témoin d'humidité indique qu'il est temps de changer de vêtements.
- Les doubles barrières anti-fuite assurent une protection élevée contre les fuites
Détails du produit
Absorption ultra-rapide et noyau hautement absorbant pour une sécheresse durable.
La technologie FeelDry dirige très rapidement même les grandes quantités d'urine vers le cœur du produit. L'urine reste piégée dans le noyau absorbant, loin de la peau, même sous pression. Cela signifie plus de confort et constitue un pas important vers une meilleure santé de la peau.
Respirant et doux pour la peau
Le matériau extérieur des pantalons Tena est 100 % respirant et permet à l'air de circuler. Cela évite l'humidité inutile pour une peau plus saine et plus confortable.
Coutures latérales déchirables pour un retrait facile.
Les pantalons Tena sont aussi faciles à enlever qu'à enfiler. Il suffit de déchirer les coutures latérales et d'enlever le pantalon.
Le neutralisateur d'odeurs réduit les odeurs
Le neutraliseur d'odeurs réduit les effets des odeurs, vous laissant une sensation de fraîcheur et de dignité.
Grössentabelle
| Grösse | Hüftumfang |
| XXS | 40 - 70 cm |
| XS | 50 - 70 cm |
| S | 65 - 85 cm |
| M | 80 - 110 cm |
| L | 100 - 135 cm |
| XL | 120 - 160 cm |
Informations complémentaires
| Nom de produit | TENA Pants Plus S ConfioFit 14 pièces |
|---|---|
| Contenu | 14 pièces |
| Grösse | S |
| Absorption | Incontinence forte |
| Désignation du produit | Pants |
| Marque | Tena |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 7322541924076 |
- Sanitaire et hygiène > TENA Pants Plus S ConfioFit 14 pièces
-
Sanitaire et hygiène> Articles d'hygiène > TENA Pants Plus S ConfioFit 14 pièces
-
Sanitaire et hygiène> Incontinence & fuites urinaires > TENA Pants Plus S ConfioFit 14 pièces
-
Sanitaire et hygiène>Articles d'hygiène> Couches et culottes > TENA Pants Plus S ConfioFit 14 pièces
-
Sanitaire et hygiène>Incontinence & fuites urinaires> Pantalons & slips > TENA Pants Plus S ConfioFit 14 pièces
-
Santé>Corps> Zone intime > TENA Pants Plus S ConfioFit 14 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ