TENA Fix Proskin slip fixation M 5 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Les culottes de fixation lavables et réutilisables protègent contre les fuites en assurant une fixation sûre et un ajustement parfait de la protection contre l'incontinence.
- Code de couleurs et informations sur le produit sur le brassard.
- Sans couture pour minimiser les points de pression
- Lavable à 60 degrés, peut être séché au sèche-linge.
Détails du produit
Ressemble à un sous-vêtement normal, dissimule le tampon.
Les culottes de fixation TENA Fix assurent une fixation sûre et discrète. TENA Fix a l'apparence et le toucher d'un sous-vêtement normal. Sans couture pour minimiser les points de pression.
Application
Grössentabelle
| Grösse | Hüftumfang |
| S | 60 - 75 cm |
| M | 70 - 90 cm |
| L | 85 - 110 cm |
| XL | 95 - 125 cm |
| XXL | 110 - 140 cm |
| XXXL | 130 - 180 cm |
Informations complémentaires
| Nom de produit | TENA Fix Proskin slip fixation M 5 pièces |
|---|---|
| Contenu | 5 pièces |
| Grösse | M |
| Désignation du produit | Pantalon de fixation |
| Marque | Tena |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| EAN | 7322540419436 |
Rédigez votre propre commentaire
- Sanitaire et hygiène > TENA Fix Proskin slip fixation M 5 pièces
-
Sanitaire et hygiène> Articles d'hygiène > TENA Fix Proskin slip fixation M 5 pièces
-
Sanitaire et hygiène> Incontinence & fuites urinaires > TENA Fix Proskin slip fixation M 5 pièces
-
Sanitaire et hygiène>Articles d'hygiène> Couches et culottes > TENA Fix Proskin slip fixation M 5 pièces
-
Sanitaire et hygiène>Incontinence & fuites urinaires> Pantalons de fixation > TENA Fix Proskin slip fixation M 5 pièces
-
Santé>Corps> Zone intime > TENA Fix Proskin slip fixation M 5 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ